集美大学体育学院
首页    
 
集美大学第十届田径运动会成绩公告
 
发布时间:2006-11-28  点击数:  

 

 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
李辉鸣
机械学院
1
11.68
18.0
二级
1
11.64 二级
陈杨涛
诚毅学院
2
11.76
7.0
3
11.88
李慧雁
信息学院
3
11.77
6.0
4
11.93
许毅彬
机械学院
4
11.78
5.0
2
11.81
赖智慧
成教学院
5
11.88
4.0
5
12.05
戴伟民
教师学院
6
11.93
3.0
7
12.10
张嘉敏
航海学院
7
12.01
2.0
6
12.06
赵伟鹏
计算学院
8
12.02
1.0
7
12.10
周宗生
成教学院
7
12.10
王文强
水产学院
10
12.14
王玮
工商学院
11
12.17
庄嵘鑫
诚毅学院
12
12.21
蔡跃
工程学院
13
12.27
陈腾达
海外学院
14
12.32
雷臣
轮机学院
15
12.35
文田
计算学院
16
12.39
谭啸
财经学院
17
12.41
施连江
教师学院
18
12.47
张玉岩
工商学院
19
12.48
刘波
轮机学院
20
12.50
郭志福
工程学院
21
12.51
占晓扑
航职学院
22
12.52
庄钾寅
理学院
23
12.57
林盼福
理学院
24
12.62
林昭腾
中文系
25
12.67
龚永捷
生物学院
26
12.71
孙经乐
信息学院
27
12.73
宋子华
艺术学院
28
12.93
施锦典
生物学院
29
12.99
李志
水产学院
30
13.12
郭锦堂
财经学院
31
13.16
黄周翔
社科系
32
13.44
李季称
社科系
33
13.69
许曾飞
中文系
34
13.89
曹桂方
艺术学院
35
13.95
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
许毅彬
机械学院
1
24.17
9.0
1
24.17
李慧雁
信息学院
2
24.32
7.0
2
24.32
吴重阳
诚毅学院
3
24.54
6.0
3
24.54
周宗生
成教学院
4
24.69
5.0
4
24.69
王玮
工商学院
5
25.03
4.0
5
25.03
刘赛
海外学院
6
25.12
3.0
6
25.12
洪坤源
计算学院
7
25.15
2.0
7
25.15
张嘉敏
航海学院
8
25.28
1.0
8
25.28
蔡跃
工程学院
9
25.31
林则勇
生物学院
10
25.48
林昭腾
中文系
11
25.53
陈杨涛
诚毅学院
12
25.66
雷臣
轮机学院
13
25.67
陈文铭
理学院
14
25.80
林仁茂
计算学院
15
25.83
林盼福
理学院
16
25.89
谭啸
财经学院
17
25.96
林元东
水产学院
18
26.17
卓灿辉
信息学院
19
26.22
王焕杰
轮机学院
20
26.23
钟东平
水产学院
21
26.59
周民球
社科系
22
26.76
孙孟
航海学院
23
26.93
郭锦堂
财经学院
24
26.95
郭达明
中文系
25
27.04
苏志
教师学院
26
27.37
林修东
工商学院
27
27.84
刘品林
艺术学院
28
27.93
曹桂方
艺术学院
29
28.72
林必胜
教师学院
30
29.00
费玉云
社科系
31
29.15
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郭思捷
成教学院
1
54.60
9.0
1
54.60
庄嵘鑫
诚毅学院
2
54.70
7.0
2
54.70
郭垂选
工程学院
3
54.76
6.0
3
54.76
赖智慧
成教学院
4
54.77
5.0
4
54.77
吴重阳
诚毅学院
5
55.36
4.0
5
55.36
李伟
航海学院
6
55.69
3.0
6
55.69
颜银才
工程学院
7
55.71
2.0
7
55.71
陈学林
海外学院
8
55.76
1.0
8
55.76
林则勇
生物学院
9
55.81
湛伟
理学院
10
55.92
林世前
机械学院
11
56.03
蓝煜龙
计算学院
12
57.27
卓可钦
工商学院
13
57.39
王凯君
水产学院
14
58.14
于津伟
轮机学院
15
58.53
谢伟东
信息学院
16
58.77
刘向南
计算学院
17
58.95
李国文
财经学院
18
58.96
刘铃华
理学院
19
59.33
林修东
工商学院
20
59.61
林元东
水产学院
21
59.92
江朝强
轮机学院
22
1:00.05
陈建兴
信息学院
23
1:00.40
陈明辉
教师学院
24
1:00.56
傅树任
航海学院
25
1:01.14
罗祥海
中文系
26
1:03.02
丘剑锋
中文系
27
1:04.86
宋子华
艺术学院
28
1:05.75
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林建辉
信息学院
1
2:05.71
9.0
1
2:05.71
赖培源
外语学院
2
2:06.36
7.0
2
2:06.36
冯杰
诚毅学院
3
2:07.55
6.0
3
2:07.55
朱飞勇
机械学院
4
2:07.78
5.0
4
2:07.78
孙孟
航海学院
5
2:08.24
4.0
5
2:08.24
高鑫贤
航海学院
6
2:08.89
3.0
6
2:08.89
林毅
理学院
7
2:10.87
2.0
7
2:10.87
郭垂选
工程学院
8
2:11.74
1.0
8
2:11.74
刘龙健
工商学院
9
2:12.30
郭思捷
成教学院
10
2:12.90
王小榆
成教学院
11
2:12.97
廖军
信息学院
12
2:14.89
陈明驰
轮机学院
13
2:14.90
范汝彬
机械学院
14
2:16.56
杨震
理学院
15
2:17.21
王凯君
水产学院
16
2:17.24
张林兴
财经学院
17
2:18.85
许生
水产学院
18
2:19.49
何宝成
计算学院
19
2:19.93
梁兵华
诚毅学院
20
2:21.10
陈振林
生物学院
21
2:21.57
郭栋
海外学院
22
2:24.07
康荣坚
工程学院
23
2:24.18
胡高春
教师学院
24
2:24.22
黄亨淼
艺术学院
25
2:25.21
杨功成
财经学院
26
2:29.03
李东
航职学院
27
2:32.76
涂义泉
中文系
28
2:34.39
黄方瑞
外语学院
29
2:35.12
楼成东
海外学院
30
2:35.69
张小阳
社科系
31
2:43.41
许家滨
艺术学院
32
2:45.12
郭传平
社科系
33
2:52.35
张伟
中文系
34
3:01.14
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林建辉
信息学院
1
4:26.98
9.0
1
4:26.98
陈连
理学院
2
4:29.04
7.0
2
4:29.04
冯杰
诚毅学院
3
4:32.28
6.0
3
4:32.28
朱飞勇
机械学院
4
4:32.81
5.0
4
4:32.81
高鑫贤
航海学院
5
4:35.29
4.0
5
4:35.29
颜伟思
生物学院
6
4:35.33
3.0
6
4:35.33
赖培源
外语学院
7
4:36.43
2.0
7
4:36.43
黄惠千
工商学院
8
4:39.34
1.0
8
4:39.34
林毅
理学院
9
4:39.35
陈学林
海外学院
10
4:39.52
张林兴
财经学院
11
4:43.24
邹群
机械学院
12
4:48.66
何宝成
计算学院
13
4:49.77
刘超洋
教师学院
14
4:52.75
徐宾朋
水产学院
15
4:53.64
陈武
航海学院
16
4:53.70
李国文
财经学院
17
4:54.81
阿依加
社科系
18
4:55.63
黄亨淼
艺术学院
19
4:56.19
许生
水产学院
20
4:57.86
郑君昱
成教学院
21
4:58.52
久米次
信息学院
22
4:58.90
丁继顿
轮机学院
23
5:01.53
许恒威
艺术学院
24
5:02.67
陈友钊
工程学院
25
5:02.68
程闽
中文系
26
5:07.98
肖水长
工商学院
27
5:12.98
李亚军
轮机学院
28
5:14.11
陈圣淋
外语学院
29
5:14.14
陈灿燕
诚毅学院
30
5:15.92
郑洪京
社科系
31
5:33.80
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈武
航海学院
1
17:49.18
9.0
1
17:49.18
陈连
理学院
2
17:51.14
7.0
2
17:51.14
涂湘志
诚毅学院
3
18:00.60
6.0
3
18:00.60
施文文
诚毅学院
4
18:23.24
5.0
4
18:23.24
白峰
信息学院
5
18:23.38
4.0
5
18:23.38
何平
机械学院
6
18:34.54
3.0
6
18:34.54
久米次
信息学院
7
18:39.93
2.0
7
18:39.93
黄惠千
工商学院
8
18:56.24
1.0
8
18:56.24
吴高圣
外语学院
9
19:10.14
胡兴丁
计算学院
10
19:13.44
罗志强
航海学院
11
19:18.72
徐桂清
海外学院
12
19:20.47
李鹏
轮机学院
13
19:23.14
钟土水
工商学院
14
19:35.14
杨震
理学院
15
19:37.39
严建阳
成教学院
16
19:53.93
阿依加
社科系
17
19:55.04
凌振黄
计算学院
18
19:55.14
詹贤云
机械学院
19
20:06.82
程闽
中文系
20
20:07.04
周德景
教师学院
21
20:19.40
李坤河
生物学院
22
20:22.14
郑昊之
海外学院
23
22:28.20
吕建平
工程学院
24
23:45.04
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
王峥
成教学院
1
16.43
18.0破
三级破
1
16.43三级破
庄伟山
工程学院
2
16.71
7.0
2
16.71
蔡杏柳
信息学院
3
17.44
6.0
3
17.44
林蔡羽
工商学院
4
18.05
5.0
4
18.05
周林
诚毅学院
5
18.35
4.0
5
18.35
陈小将
工程学院
6
18.66
3.0
6
18.66
戴伟民
教师学院
7
18.86
2.0
7
18.86
马骁
轮机学院
8
18.96
1.0
8
18.96
林炳艺
诚毅学院
9
19.48
周长航
成教学院
10
19.52
洪志山
财经学院
11
19.63
王礼谦
社科系
12
19.90
林建斌
轮机学院
13
19.97
陈耿华
航海学院
14
19.99
周磊
航海学院
15
20.28
沈勇镇
工商学院
16
20.52
梁塔伟
机械学院
17
20.95
颜培锋
航职学院
18
21.11
刘中才
教师学院
19
21.41
秦江
水产学院
20
21.70
胡永谅
理学院
21
21.84
邹潮龙
信息学院
22
21.89
朱智文
计算学院
23
22.12
陈文铭
理学院
24
22.46
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
刘波
轮机学院
1
1:03.09
9.0
1
1:03.09
颜银才
工程学院
2
1:03.36
7.0
2
1:03.36
王峥
成教学院
3
1:03.44
6.0
3
1:03.44
林世前
机械学院
4
1:04.73
5.0
4
1:04.73
周磊
航海学院
5
1:05.29
4.0
5
1:05.29
洪仁杰
财经学院
6
1:05.40
3.0
6
1:05.40
张晓腾
轮机学院
7
1:05.82
2.0
7
1:05.82
林炳艺
诚毅学院
8
1:07.55
1.0
8
1:07.55
丁啸天
诚毅学院
9
1:07.72
陈小将
工程学院
10
1:08.81
陈耿华
航海学院
11
1:09.24
高海滨
理学院
12
1:12.34
黄群政
计算学院
13
1:12.42
邹潮龙
信息学院
14
1:14.26
刘永光
水产学院
15
1:24.53
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
团体
工商学院
1
46.96
18.0
1
47.10
团体
成教学院
2
46.97
14.0
2
47.20
团体
机械学院
3
47.22
12.0
3
47.26
团体
诚毅学院
4
47.25
10.0
5
47.89
团体
工程学院
5
47.28
8.0
4
47.78
团体
计算学院
6
47.52
6.0
7
48.01
团体
信息学院
7
47.68
4.0
6
47.97
团体
财经学院
8
48.20
2.0
8
48.18
团体
航海学院
9
48.36
团体
理学院
10
48.59
团体
轮机学院
11
48.92
团体
航职学院
12
49.24
团体
教师学院
13
50.15
团体
生物学院
14
50.89
团体
中文系
15
50.94
团体
社科系
16
53.74
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
机械学院
1
3:45.74
18.0
1
3:45.74
团体
成教学院
2
3:47.24
14.0
2
3:47.24
团体
诚毅学院
3
3:51.24
12.0
3
3:51.24
团体
生物学院
4
3:54.09
10.0
4
3:54.09
团体
计算学院
5
3:55.24
8.0
5
3:55.24
团体
财经学院
6
3:57.14
6.0
6
3:57.14
团体
工商学院
7
3:58.14
4.0
7
3:58.14
团体
工程学院
8
4:01.24
2.0
8
4:01.24
团体
水产学院
9
4:01.54
团体
轮机学院
10
4:02.24
团体
理学院
11
4:03.54
团体
航职学院
12
4:04.34
团体
中文系
13
4:05.35
团体
海外学院
14
4:07.14
团体
航海学院
15
4:09.84
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
刘天龙
工商学院
1
1.83
18.0
二级
1
1.83 二级
庄伟山
工程学院
2
1.80
7.0
2
1.80
李佳佳
机械学院
3
1.80
6.0
3
1.80
蔡杏柳
信息学院
4
1.75
4.5
4
1.75
苏子矿
机械学院
4
1.75
4.5
4
1.75
刘国庆
轮机学院
6
1.75
3.0
6
1.75
林蔡羽
工商学院
7
1.70
1.0
7
1.70
周林
诚毅学院
7
1.70
1.0
7
1.70
马骁
轮机学院
7
1.70
1.0
7
1.70
李健
诚毅学院
7
1.70
吴克剑
计算学院
11
1.65
吴文明
成教学院
11
1.65
翁金炖
理学院
11
1.65
周贤亮
成教学院
14
1.60
高海滨
理学院
14
1.60
项达飞
生物学院
16
1.55
陈文菲
航职学院
16
1.55
颜培锋
航职学院
18
1.50
吴建宇
信息学院
18
1.50
包泽松
海外学院
18
1.50
陈聚雄
教师学院
18
1.50
朱智文
计算学院
22
1.45
陈明辉
教师学院
23
1.40
陈杨铭
工程学院
24
1.35
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈晖龙
机械学院
1
6.32
9.0
1
6.32
赵伟鹏
计算学院
2
6.32
7.0
2
6.32
林遵敏
工程学院
3
6.21
6.0
3
6.21
杨勤成
机械学院
4
6.16
5.0
4
6.16
陈玉坤
财经学院
5
6.10
4.0
5
6.10
蔡隆德
诚毅学院
6
6.09
3.0
6
6.09
林佳辉
财经学院
7
6.06
2.0
7
6.06
张理沅
航海学院
8
5.99
1.0
8
5.99
周长航
成教学院
9
5.86
刘天龙
工商学院
10
5.80
施连江
教师学院
11
5.78
许蔚敏
信息学院
12
5.77
苏上堂
生物学院
13
5.73
叶淼林
轮机学院
14
5.71
吴再生
中文系
15
5.70
陈永红
工程学院
16
5.67
王文强
水产学院
17
5.65
沈勇镇
工商学院
18
5.57
吴一涛
理学院
19
5.52
陈志锋
航职学院
19
5.52
马辉
航职学院
19
5.52
吴祖辉
生物学院
22
5.51
杜永强
轮机学院
23
5.47
陈诗君
航海学院
24
5.45
陈聚雄
教师学院
25
5.40
梁东伟
信息学院
26
5.36
贺伟岩
艺术学院
26
5.36
李浩
水产学院
26
5.36
吴振宇
计算学院
29
5.35
李斐燃
诚毅学院
29
5.35
何琪
中文系
31
5.30
高超
艺术学院
32
4.71
江彬煌
外语学院
33
4.41
吴高圣
外语学院
34
4.38
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
谢伟
诚毅学院
1
11.03
9.0
1
11.03
王佳河
工程学院
2
10.49
7.0
2
10.49
佘浩
航海学院
3
10.40
6.0
3
10.40
蓝艺群
工商学院
4
10.00
5.0
4
10.00
林仁茂
计算学院
5
9.93
4.0
5
9.93
郑文伟
诚毅学院
6
9.90
3.0
6
9.90
谢河山
海外学院
7
9.67
2.0
7
9.67
施嘉集
财经学院
8
9.58
1.0
8
9.58
江玉魁
轮机学院
9
9.39
陈腾达
海外学院
10
9.33
吴海涛
机械学院
10
9.33
柯俊宁
工程学院
12
9.20
苏斌锋
成教学院
13
9.18
赵志宇
轮机学院
14
9.17
陈云龙
生物学院
15
9.15
庄钾寅
理学院
16
9.07
张恒
信息学院
17
8.92
李翔宇
成教学院
18
8.90
刘中才
教师学院
19
8.76
叶小波
社科系
19
8.76
曾晓敏
财经学院
21
8.72
谭路
水产学院
22
8.63
黄鸿江
机械学院
23
8.42
潘皓
外语学院
24
8.35
许跃新
工商学院
25
8.34
陈达文
教师学院
26
7.98
李壮
信息学院
27
7.95
刘海松
生物学院
28
7.89
林歪
航海学院
29
7.71
熊子洋
水产学院
30
7.67
刘建丰
计算学院
31
7.52
王希昂
航职学院
32
7.12
洪强
社科系
33
6.84
李锦城
艺术学院
34
6.61
李扬
外语学院
35
6.50
江宇
中文系
36
6.28
游锴利
理学院
37
5.88
胡腾飞
中文系
38
5.59
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
谢伟
诚毅学院
1
27.37
9.0
1
27.37
王佳河
工程学院
2
27.34
7.0
2
27.34
李庆超
成教学院
3
25.74
6.0
3
25.74
陈俊颀
海外学院
4
24.62
5.0
4
24.62
郭金锻
机械学院
5
24.32
4.0
5
24.32
邱福珍
轮机学院
6
23.83
3.0
6
23.83
蓝艺群
工商学院
7
23.61
2.0
7
23.61
周鹤
机械学院
8
22.50
1.0
8
22.50
赵志宇
轮机学院
9
22.49
王奕腾
工程学院
10
22.05
佘浩
航海学院
11
21.95
黄兴
航海学院
12
21.83
吴毅捷
信息学院
13
21.62
胡明
航职学院
14
21.24
陈云龙
生物学院
15
21.10
刘建丰
计算学院
16
20.71
陈涵德
诚毅学院
17
19.68
苏建议
理学院
18
19.53
熊子洋
水产学院
19
18.86
李扬
外语学院
20
18.26
何浩燃
信息学院
21
17.95
苏志
教师学院
22
15.28
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林春伟
教师学院
1
43.99
9.0
1
43.99
郭金锻
机械学院
2
39.66
7.0
2
39.66
陈杨铭
工程学院
3
37.94
6.0
3
37.94
顾秋华
工商学院
4
37.31
5.0
4
37.31
陈涵德
诚毅学院
5
35.07
4.0
5
35.07
许跃新
工商学院
6
34.79
3.0
6
34.79
邱福珍
轮机学院
7
33.94
2.0
7
33.94
李辉滨
计算学院
8
33.11
1.0
8
33.11
李庆超
成教学院
9
31.46
郑文伟
诚毅学院
10
29.78
张恒
信息学院
11
27.10
柯俊宁
工程学院
12
26.80
曾晓敏
财经学院
13
26.53
苏斌锋
成教学院
14
24.46
张京洲
财经学院
15
23.65
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
蔡隆德
诚毅学院
1
13.60
18.0
二级
1
13.60 二级
杨勤成
机械学院
2
13.34
7.0
2
13.34
林遵敏
工程学院
3
13.24
6.0
3
13.24
邹群
机械学院
4
12.85
5.0
4
12.85
吴文明
成教学院
5
12.80
4.0
5
12.80
翁金炖
理学院
6
12.53
3.0
6
12.53
蔡建芳
工程学院
7
12.45
2.0
7
12.45
苏上堂
生物学院
8
12.30
1.0
8
12.30
林新贵
计算学院
9
12.29
林春伟
教师学院
10
12.04
吴振宇
计算学院
10
12.04
雷咚
航职学院
12
12.03
林佳辉
财经学院
12
12.03
郭小军
航职学院
14
11.99
张玉岩
工商学院
15
11.88
戴鑫
信息学院
16
11.84
李斐燃
诚毅学院
17
11.74
谢赋
理学院
18
11.70
叶淼林
轮机学院
19
11.69
王昆勇
成教学院
20
11.65
项达飞
生物学院
21
11.54
张理沅
航海学院
22
11.44
许蔚敏
信息学院
23
11.04
常世发
轮机学院
23
11.04
吴再生
中文系
25
10.99
陈诗君
航海学院
26
10.93
李政
艺术学院
27
10.80
罗祥海
中文系
28
10.32
 
 

 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
许巧莲
财经学院
1
13.74
9.0
2
13.95
康梅英
工程学院
2
13.88
7.0
1
13.92
王彩虹
工商学院
3
13.99
6.0
3
13.99
许晓莉
财经学院
4
14.31
5.0
5
14.61
范美珍
机械学院
5
14.48
4.0
6
14.62
林金玲
机械学院
6
14.54
3.0
8
14.76
陈丽华
成教学院
7
14.60
2.0
4
14.45
白青青
成教学院
8
15.21
1.0
7
14.71
谢敏
诚毅学院
9
14.78
屈丹
信息学院
10
14.80
黄世娟
外语学院
11
14.86
陈兰
社科系
12
14.87
陈梅
理学院
13
15.26
郑晓雁
教师学院
14
15.34
郭静琦
诚毅学院
15
15.35
王桂平
航海学院
16
15.36
许珠香
计算学院
17
15.39
张凯婷
教师学院
18
15.41
陈婉萍
工程学院
19
15.42
曾文姬
信息学院
20
15.50
黄茹芳
工商学院
21
15.54
黄文秀
中文系
22
15.56
陈净君
理学院
23
15.83
赵娇
航海学院
24
15.85
郑剑玲
外语学院
25
15.98
杨巧星
生物学院
26
16.00
黄希
水产学院
27
16.04
刘小钒
艺术学院
28
16.20
卢菊梅
航职学院
29
16.78
沈云
海外学院
30
16.79
林芳
计算学院
31
17.12
吕晓燕
航职学院
32
17.30
周姚静
轮机学院
33
17.56
柯金黎
中文系
34
17.85
李威
轮机学院
35
18.40
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
许巧莲
财经学院
1
29.10
9.0
1
29.10
王彩虹
工商学院
2
29.30
7.0
2
29.30
康梅英
工程学院
3
29.59
6.0
3
29.59
范美珍
机械学院
4
30.45
5.0
4
30.45
陈丽华
成教学院
5
30.91
4.0
5
30.91
林金玲
机械学院
6
31.11
3.0
6
31.11
徐燕萍
成教学院
7
31.73
2.0
7
31.73
陈婉萍
工程学院
8
32.24
1.0
8
32.24
郭静琦
诚毅学院
9
32.79
黄惠玉
航海学院
10
33.59
陈潘
海外学院
11
33.69
许珠香
计算学院
12
33.76
陈婵娟
工商学院
13
34.04
周畅
教师学院
14
34.09
王丽萍
生物学院
15
34.26
陈未盈
艺术学院
16
34.54
谭丹妮
海外学院
17
34.57
卢李麟
理学院
18
34.79
赵娇
航海学院
19
34.98
苑姗姗
社科系
20
35.74
周旋
水产学院
21
35.92
阎渲荣
艺术学院
22
36.08
卢菊梅
航职学院
23
36.27
陈航
外语学院
24
36.38
谢雅清
外语学院
25
36.46
赵雪婷
水产学院
26
36.52
潘婉燕
社科系
27
36.61
吕晓燕
航职学院
28
37.84
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林淇卫
诚毅学院
1
1:08.87
9.0
1
1:08.87
阮丽娜
成教学院
2
1:10.49
7.0
2
1:10.49
郭雅云
计算学院
3
1:11.27
6.0
3
1:11.27
韩晓雨
机械学院
4
1:13.53
5.0
4
1:13.53
陈秋萍
计算学院
5
1:13.78
4.0
5
1:13.78
丁爱珍
航海学院
6
1:14.10
3.0
6
1:14.10
宋映月
航海学院
7
1:14.60
2.0
7
1:14.60
俞小雨
诚毅学院
8
1:15.29
1.0
8
1:15.29
李艺琴
海外学院
9
1:15.45
江海燕
水产学院
10
1:15.89
刘桂柳
成教学院
11
1:17.27
黄辰怡
机械学院
12
1:17.40
李金兰
工程学院
13
1:18.43
卢李麟
理学院
14
1:18.58
陈雅玲
工商学院
15
1:18.84
蓝航芬
外语学院
16
1:19.32
陈雅红
海外学院
17
1:19.36
林惠文
中文系
18
1:19.70
潘新荣
教师学院
19
1:21.77
林青娥
生物学院
20
1:23.56
傅爱娥
航职学院
21
1:24.02
蔡玉枝
航职学院
22
1:24.59
洪水女
外语学院
23
1:27.01
黄巧玲
艺术学院
24
1:27.23
杨棉
水产学院
25
1:30.13
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
江燕
机械学院
1
2:36.76
9.0
1
2:36.76
郑文茜
机械学院
2
2:43.12
7.0
2
2:43.12
阮丽娜
成教学院
3
2:44.17
6.0
3
2:44.17
黄小梅
诚毅学院
4
2:47.36
5.0
4
2:47.36
夏永珍
财经学院
5
2:47.90
4.0
5
2:47.90
沈海鑫
航海学院
6
2:55.03
3.0
6
2:55.03
杨晓铃
理学院
7
2:59.49
2.0
7
2:59.49
黄华枝
诚毅学院
8
3:00.11
1.0
8
3:00.11
阮益萍
工商学院
9
3:00.14
江小玲
教师学院
10
3:02.24
王玲
教师学院
11
3:02.28
蓝航芬
外语学院
12
3:03.53
方水英
工程学院
13
3:03.64
刘桂柳
成教学院
14
3:05.59
金成千
航海学院
15
3:08.89
林双燕
轮机学院
16
3:09.00
李艺琴
海外学院
17
3:11.23
黄婷婷
航职学院
18
3:11.24
何毓瑛
计算学院
19
3:12.54
陈秋容
信息学院
20
3:15.41
蔡美纯
理学院
21
3:16.24
杜瀛滢
海外学院
22
3:19.59
蔡贞
社科系
23
3:25.06
王嫣然
轮机学院
24
3:25.97
出晓婷
社科系
25
3:26.88
黄小玲
信息学院
26
3:27.73
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄锦灼
生物学院
1
5:22.73
9.0
1
5:22.73
江燕
机械学院
2
5:23.64
7.0
2
5:23.64
庄瑞娥
成教学院
3
5:54.88
6.0
3
5:54.88
曾雅芬
诚毅学院
4
5:58.03
5.0
4
5:58.03
丁姗姗
机械学院
5
6:01.66
4.0
5
6:01.66
林 芸
理学院
6
6:01.79
3.0
6
6:01.79
曾文英
教师学院
7
6:08.36
2.0
7
6:08.36
宋丽君
水产学院
8
6:10.73
1.0
8
6:10.73
江小玲
教师学院
9
6:12.80
杨晓铃
理学院
9
6:12.80
徐媛铃
财经学院
11
6:18.69
钟全珠
工商学院
12
6:18.93
李杰
水产学院
13
6:22.06
赖美莲
航职学院
14
6:28.10
方水英
工程学院
15
6:32.71
吴云琴
成教学院
16
6:33.52
练梦荻
外语学院
17
6:33.91
江晓颖
生物学院
18
6:36.58
林亚云
工程学院
19
6:38.71
姚玲芳
航海学院
20
6:46.69
康秋贵
计算学院
21
7:01.86
庄珊珊
中文系
22
7:02.17
范洪连
航海学院
23
7:08.15
杜瀛滢
海外学院
24
7:19.68
王秀君
中文系
25
7:20.73
柯彬彬
工商学院
26
7:30.74
王丹丹
社科系
27
7:41.28
张英瑜
社科系
28
7:46.29
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄锦灼
生物学院
1
21:13.28
9.0
1
21:13.28
张彩云
机械学院
2
22:16.56
7.0
2
22:16.56
庄瑞娥
成教学院
3
22:58.00
6.0
3
22:58.00
林 芸
理学院
4
23:23.70
5.0
4
23:23.70
宋丽君
水产学院
5
24:02.22
4.0
5
24:02.22
李杰
水产学院
6
24:06.20
3.0
6
24:06.20
陈春枚
机械学院
7
24:16.25
2.0
7
24:16.25
丰东方
理学院
8
24:32.40
1.0
8
24:32.40
陈春燕
社科系
9
24:42.93
林亚云
工程学院
10
24:50.00
詹燕玲
教师学院
11
24:55.98
姚玲芳
航海学院
12
25:25.88
潘新荣
教师学院
13
25:40.10
罗雪金
信息学院
14
27:03.59
康秋贵
计算学院
15
27:11.94
李丽芳
财经学院
16
27:14.20
庄伟娟
中文系
17
31:07.00
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林琳
诚毅学院
1
19.37
9.0
1
19.37
洪小雪
成教学院
2
19.60
7.0
2
19.60
郑燕婷
航海学院
3
19.96
6.0
3
19.96
白青青
成教学院
4
20.04
5.0
4
20.04
周小娇
工商学院
5
20.21
4.0
5
20.21
袁丽芳
机械学院
6
20.79
3.0
6
20.79
黄沙沙
工商学院
7
21.55
2.0
7
21.55
王梅真
计算学院
8
21.71
1.0
8
21.71
林燕萍
理学院
9
22.51
曾琼真
工程学院
10
23.18
陈伟萍
艺术学院
11
24.45
张朝霞
航海学院
12
25.55
黄玲玲
理学院
13
26.34
孙开秀
工程学院
14
26.51
黄珊珊
外语学院
15
29.03
钟莉娜
教师学院
16
30.32
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
洪小雪
成教学院
1
1:21.15
9.0
1
1:21.15
俞小雨
诚毅学院
2
1:27.75
7.0
2
1:27.75
韩晓雨
机械学院
3
1:29.56
6.0
3
1:29.56
乐雯
成教学院
4
1:29.59
5.0
4
1:29.59
周小娇
工商学院
5
1:30.23
4.0
5
1:30.23
张朝霞
航海学院
6
1:31.49
3.0
6
1:31.49
杨懿
机械学院
7
1:33.44
2.0
7
1:33.44
孙开秀
工程学院
8
1:34.49
1.0
8
1:34.49
林 蕊
理学院
9
1:36.39
曾琼真
工程学院
9
1:36.39
郑燕婷
航海学院
11
1:36.73
黄玲玲
理学院
12
1:41.19
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
团体
财经学院
1
55.99
18.0
7
55.93
团体
机械学院
2
57.28
14.0
9
58.00
团体
诚毅学院
3
57.31
12.0
8
57.61
团体
工程学院
4
59.49
10.0
11
59.39
团体
工商学院
5
59.51
8.0
10
58.05
团体
教师学院
6
59.79
6.0
12
1:00.44
团体
信息学院
7
1:01.84
4.0
14
1:01.57
团体
计算学院
1
48.01
团体
航海学院
2
48.36
团体
轮机学院
3
48.92
团体
航职学院
4
49.24
团体
中文系
5
50.94
团体
社科系
6
53.74
团体
生物学院
13
1:01.14
团体
理学院
15
1:03.09
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
成教学院
1
4:49.37
18.0
1
4:49.37
团体
机械学院
2
5:00.30
14.0
2
5:00.30
团体
财经学院
3
5:04.38
12.0
3
5:04.38
团体
诚毅学院
4
5:07.38
10.0
4
5:07.38
团体
计算学院
5
5:07.88
8.0
5
5:07.88
团体
工程学院
6
5:10.62
6.0
6
5:10.62
团体
海外学院
7
5:12.09
4.0
7
5:12.09
团体
理学院
8
5:12.50
2.0
8
5:12.50
团体
生物学院
9
5:16.84
团体
航海学院
10
5:21.41
团体
工商学院
11
5:22.23
团体
航职学院
12
5:31.65
团体
中文系
13
5:58.64
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
唐佩珊
成教学院
1
1.35
9.0
1
1.35
黄静
航海学院
2
1.35
7.0
2
1.35
陈蓉
诚毅学院
3
1.35
6.0
3
1.35
吴学机
工程学院
4
1.35
4.5
4
1.35
康小燕
社科系
4
1.35
4.5
4
1.35
叶晴晴
海外学院
6
1.30
3.0
6
1.30
黄晶雪
诚毅学院
7
1.30
2.0
7
1.30
庄丽真
工商学院
8
1.25
0.5
8
1.25
陈秋暖
成教学院
8
1.25
0.5
8
1.25
陈玲玲
理学院
10
1.20
王梅真
计算学院
10
1.20
张翠华
计算学院
10
1.20
赵欣
水产学院
10
1.20
陈兰英
生物学院
10
1.20
杨懿
机械学院
10
1.20
王宝蓉
教师学院
16
1.15
史千玉
生物学院
16
1.15
刘慧芳
海外学院
16
1.15
丁姗姗
机械学院
16
1.15
林喜红
教师学院
16
1.15
吴燕宇
工程学院
16
1.15
柯彬彬
工商学院
16
1.15
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
范丽红
财经学院
1
4.62
9.0
1
4.62
唐佩珊
成教学院
2
4.30
7.0
2
4.30
陈秋暖
成教学院
3
4.30
6.0
3
4.30
许娜娜
工程学院
4
4.21
5.0
4
4.21
张凯婷
教师学院
5
4.15
4.0
5
4.15
陈梅
理学院
6
4.14
3.0
6
4.14
庄丽真
工商学院
7
4.11
2.0
7
4.11
林淇卫
诚毅学院
8
4.09
1.0
8
4.09
李捅花
教师学院
9
4.07
杨淑琳
工商学院
10
3.98
吴超云
财经学院
11
3.93
刘春华
理学院
12
3.92
袁丽芳
机械学院
13
3.89
柯晓洁
航海学院
14
3.82
连建梅
生物学院
15
3.81
李金兰
工程学院
16
3.80
吴丽容
信息学院
17
3.79
林静
艺术学院
18
3.74
孙瑜
外语学院
19
3.72
林芳
计算学院
20
3.64
庄小红
生物学院
21
3.62
林琳
诚毅学院
22
3.56
陈建萍
航职学院
23
3.55
郑丽丽
社科系
23
3.55
曾秋明
社科系
25
3.51
陈嘉
水产学院
26
3.45
纪小平
艺术学院
26
3.45
何毓瑛
计算学院
28
3.42
孙明星
中文系
29
3.37
张莉
中文系
30
3.33
张倩青
航职学院
31
3.30
鲍宇薇
海外学院
32
3.23
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
倪丽丽
诚毅学院
1
9.43
9.0
1
9.43
张颖
诚毅学院
2
9.42
7.0
2
9.42
叶晴晴
海外学院
3
8.96
6.0
3
8.96
陈亚双
工程学院
4
8.55
5.0
4
8.55
苏学萍
海外学院
5
7.87
4.0
5
7.87
龚梅珠
工商学院
6
7.63
3.0
6
7.63
王宝珍
水产学院
7
7.52
2.0
7
7.52
姜秀莉
计算学院
8
7.46
1.0
8
7.46
蔡 丰
理学院
9
7.20
李捅花
教师学院
10
7.16
林智雅
成教学院
11
7.08
严蕾
财经学院
12
6.82
黄柏玲
财经学院
13
6.70
蔡晓燕
工商学院
14
6.57
曹相朕
艺术学院
15
6.50
赵娇玲
理学院
16
6.48
杨香飞
社科系
17
6.46
林金芳
轮机学院
18
6.39
郭晶晶
外语学院
18
6.39
高晶晶
成教学院
20
6.17
刘迎
外语学院
21
6.07
黄芬芳
教师学院
22
6.06
温菊芳
生物学院
23
5.89
连建梅
生物学院
24
5.82
姚欣
中文系
25
5.58
郑宝金
航职学院
26
5.14
沈海鑫
航海学院
27
5.07
郑丽娟
中文系
28
4.93
傅爱娥
航职学院
29
4.87
陈敏敏
艺术学院
30
4.10
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈亚双
工程学院
1
20.60
9.0
1
20.60
孙雨
诚毅学院
2
19.27
7.0
2
19.27
吴育凤
教师学院
3
18.98
6.0
3
18.98
李丽丽
成教学院
4
18.90
5.0
4
18.90
李菲
教师学院
5
17.53
4.0
5
17.53
陈玲玲
理学院
6
17.10
3.0
6
17.10
蔡晓燕
工商学院
7
16.86
2.0
7
16.86
李冬香
海外学院
8
15.36
1.0
8
15.36
林月娇
工程学院
9
15.02
陈建萍
航职学院
10
14.03
王宝珍
水产学院
11
13.09
林英
机械学院
12
13.04
金成千
航海学院
13
12.49
赵娇玲
理学院
14
12.06
张春燕
生物学院
15
11.86
林玲
社科系
16
9.85
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
李丽丽
成教学院
1
20.09
9.0
1
20.09
李琳
工程学院
2
19.94
7.0
2
19.94
黄芬芳
教师学院
3
19.41
6.0
3
19.41
林英
机械学院
4
19.22
5.0
4
19.22
林月娇
工程学院
5
18.89
4.0
5
18.89
黄沙沙
工商学院
6
17.86
3.0
6
17.86
龚梅珠
工商学院
7
17.73
2.0
7
17.73
蔡 丰
理学院
8
16.77
1.0
8
16.77
苏朗鸽
计算学院
9
16.00
陈燕妹
理学院
10
15.36
林青霞
信息学院
11
15.30
温菊芳
生物学院
12
15.23
孙雨
诚毅学院
13
14.50
郭晶晶
外语学院
14
13.90
苏杨玲
机械学院
15
13.84
林智雅
成教学院
16
12.72
谢晓颖
艺术学院
17
11.40
魏阳妍
航海学院
18
8.39
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
徐燕萍
成教学院
1
9.95
9.0
1
9.95
范丽红
财经学院
2
9.92
7.0
2
9.92
康小燕
社科系
3
9.77
6.0
3
9.77
郑文茜
机械学院
4
9.73
5.0
4
9.73
黄小梅
诚毅学院
5
9.61
4.0
5
9.61
刘春华
理学院
6
9.53
3.0
6
9.53
周小琴
工商学院
7
9.50
2.0
7
9.50
杨淑琳
工商学院
8
9.47
1.0
8
9.47
黄晶雪
诚毅学院
9
9.09
张翠华
计算学院
10
9.07
林玲
社科系
11
8.85
丁如娟
教师学院
12
8.84
陈净君
理学院
13
8.82
乐雯
成教学院
14
8.81
马娇
水产学院
15
8.76
赖美莲
航职学院
15
8.76
吴学机
工程学院
17
8.74
陈秋萍
计算学院
18
8.68
张彩云
机械学院
19
8.53
柯晓洁
航海学院
20
8.50
蔡丽君
外语学院
21
8.49
吴超云
财经学院
22
8.44
林萍
外语学院
23
8.30
庄小红
生物学院
24
8.12
林东凤
航职学院
25
8.03
陈兰英
生物学院
26
8.00
许娜娜
工程学院
27
7.90
刘慧芳
海外学院
28
7.66
李小玲
水产学院
29
7.33
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郑胜家
信息教工
1
12.27
9.0
1
12.27
陈冰
教师教工
2
12.27
7.0
2
12.27
包启然
机械教工
3
12.53
6.0
3
12.53
王志强
诚毅教工
4
12.56
5.0
4
12.56
汪海志
轮机教工
5
12.59
4.0
5
12.59
翁马巷
诚毅教工
6
12.61
3.0
6
12.61
颜钢水
机关二
7
12.73
2.0
7
12.73
蔡伟
教师教工
8
12.82
1.0
8
12.82
庄晓东
信息教工
9
13.01
王华建
机关一
10
13.08
陈勇
机关二
11
13.19
吴向阳
计算教工
12
13.35
谢加良
理学教工
13
13.42
廖江福
计算教工
14
13.52
孙云章
水产教工
15
13.60
葛景华
航职成教
16
13.99
瞿少伟
水产教工
17
14.25
阎锦
轮机教工
18
14.27
柯江岩
工程教工
19
14.43
郑凯
理学教工
20
14.47
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
刘向阳
图书馆
1
4:59.13
9.0
1
4:59.13
俞勇
诚毅教工
2
5:12.77
7.0
2
5:12.77
郑凯
理学教工
3
5:16.02
6.0
3
5:16.02
郭进文
诚毅教工
4
5:22.68
5.0
4
5:22.68
杨中启
机关二
5
5:23.18
4.0
5
5:23.18
张志江
外语教工
6
5:33.19
3.0
6
5:33.19
刘志高
理学教工
7
5:34.43
2.0
7
5:34.43
许伟坚
信息教工
8
5:47.29
1.0
8
5:47.29
张春晓
水产教工
9
5:59.47
叶文来
计算教工
10
6:34.83
李波
机械教工
11
6:38.29
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
诚毅教工
1
49.33
18.0
1
49.33
团体
信息教工
2
49.41
14.0
2
49.41
团体
航海教工
3
49.92
12.0
3
49.92
团体
轮机教工
4
50.28
10.0
4
50.28
团体
理学教工
5
51.76
8.0
5
51.76
团体
水产教工
6
52.25
6.0
6
52.25
团体
机关一
7
52.29
4.0
7
52.29
团体
计算教工
8
53.15
2.0
8
53.15
团体
机关二
9
53.19
团体
机械教工
10
53.45
团体
教师教工
11
55.26
团体
中文教工
12
57.67
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
薛小建
诚毅教工
1
1.65
9.0
1
1.65
杨神化
航海教工
2
1.65
7.0
2
1.65
林秀文
信息教工
3
1.55
6.0
3
1.55
包启然
机械教工
4
1.55
5.0
4
1.55
王小军
信息教工
5
1.50
4.0
5
1.50
谢杰云
航海教工
6
1.50
3.0
6
1.50
林玲
教师教工
7
1.40
2.0
7
1.40
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
谢杰云
航海教工
1
5.99
9.0
1
5.99
张春晓
水产教工
2
5.86
7.0
2
5.86
薛小建
诚毅教工
3
5.71
6.0
3
5.71
杨神化
航海教工
4
5.69
5.0
4
5.69
陈国生
机关一
5
5.63
4.0
5
5.63
王梁荣
航职成教
6
5.58
3.0
6
5.58
颜钢水
机关二
7
5.47
2.0
7
5.47
庄晓东
信息教工
8
5.36
1.0
8
5.36
王华建
机关一
9
5.23
俞勇
诚毅教工
10
5.08
郑胜家
信息教工
11
5.05
李显增
中文教工
12
5.03
郑添义
机械教工
13
5.00
刘志高
理学教工
14
4.81
陈智杰
机械教工
15
4.74
洪城武
机关二
16
4.71
孙云章
水产教工
17
4.66
黄鸣
航职成教
18
4.47
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
翁马巷
诚毅教工
1
9.82
9.0
1
9.82
柯世华
机关二
2
9.75
7.0
2
9.75
林秀文
信息教工
3
9.52
6.0
3
9.52
陈坚
轮机教工
4
8.83
5.0
4
8.83
郑文杰
信息教工
5
8.82
4.0
5
8.82
陈志兵
机械教工
6
8.69
3.0
6
8.69
孔庆钊
理学教工
7
8.68
2.0
7
8.68
黄忠国
航职成教
8
8.64
1.0
8
8.64
黄宇坤
教师教工
9
8.12
郁军态
水产教工
10
8.09
柯志贤
中文教工
11
7.56
廖汝祥
中文教工
12
7.52
张刚毅
图书馆
13
7.35
刘涛
轮机教工
14
7.31
舒强
理学教工
15
6.35
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄静
机械教工
1
14.94
9.0
1
14.94
黄艳
图书馆
2
14.99
7.0
2
14.99
陈丹
诚毅教工
3
15.06
6.0
3
15.06
孙杨
计算教工
4
15.59
5.0
4
15.59
梁新娟
外语教工
5
15.74
4.0
5
15.74
李颖
诚毅教工
6
15.88
3.0
6
15.88
李丽宾
图书馆
7
15.91
2.0
7
15.91
李晓英
轮机教工
8
16.83
1.0
8
16.83
韩芳
水产教工
9
17.08
陈虹宇
轮机教工
10
17.57
李雪治
计算教工
11
17.60
李木易
理学教工
12
18.00
邵晓娴
航海教工
13
18.37
杨甜
航职成教
14
18.82
周卿
航职成教
15
19.02
陈颖
中文教工
16
19.42
蔡彦
机械教工
17
19.73
蔡秋凤
生物教工
18
20.58
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
许笑声
社科教工
1
3:07.72
9.0
1
3:07.72
曹英兰
生物教工
2
3:09.92
7.0
2
3:09.92
黄艳
图书馆
3
3:15.74
6.0
3
3:15.74
刘益玲
计算教工
4
3:24.69
5.0
4
3:24.69
黄秀金
图书馆
5
3:31.82
4.0
5
3:31.82
曹月芬
理学教工
6
3:37.39
3.0
6
3:37.39
周伟薇
中文教工
7
3:41.82
2.0
7
3:41.82
林亚梅
理学教工
8
3:42.24
1.0
8
3:42.24
白丽灵
中文教工
9
3:44.78
邰亚丽
诚毅教工
10
3:46.73
庞艳杰
信息教工
11
3:50.95
余璐玮
机械教工
12
4:28.12
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
诚毅教工
1
1:00.13
27.0
1
1:00.13
团体
图书馆
2
1:02.11
14.0
2
1:02.11
团体
机械教工
3
1:05.63
12.0
3
1:05.63
团体
生物教工
4
1:05.91
10.0
4
1:05.91
团体
计算教工
5
1:07.16
8.0
5
1:07.16
团体
理学教工
6
1:08.20
6.0
6
1:08.20
团体
轮机教工
7
1:08.70
4.0
7
1:08.70
团体
信息教工
8
1:13.97
2.0
8
1:13.97
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
尹艳微
图书馆
1
1.30
9.0
1
1.30
黄怡敏
诚毅教工
2
1.25
7.0
2
1.25
黄慧琦
图书馆
3
1.20
6.0
3
1.20
苏亚丁
生物教工
4
1.10
5.0
4
1.10
陈丹
诚毅教工
5
1.10
4.0
5
1.10
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
蔡苗
航职成教
1
4.14
9.0
1
4.14
黄静
机械教工
2
4.12
7.0
2
4.12
蔡秋凤
生物教工
3
4.07
6.0
3
4.07
曾丽芬
外语教工
4
3.78
5.0
4
3.78
郑素美
图书馆
5
3.77
4.0
5
3.77
黄慧琦
图书馆
6
3.73
3.0
6
3.73
林秀珍
计算教工
7
3.64
2.0
7
3.64
林芳
信息教工
8
3.47
1.0
8
3.47
林斌彬
水产教工
9
3.18
李宗民
轮机教工
10
3.11
韩芳
水产教工
11
3.07
刘贤英
信息教工
12
3.06
潘丽芳
理学教工
13
2.99
孙迪
轮机教工
14
2.89
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
尹艳微
图书馆
1
8.80
9.0
1
8.80
李丽娜
航海教工
2
8.39
7.0
2
8.39
吴惠丽
图书馆
3
7.87
6.0
3
7.87
刘宏伟
水产教工
4
7.18
5.0
4
7.18
黄怡敏
诚毅教工
5
6.99
4.0
5
6.99
吴琛
航职成教
6
6.89
3.0
6
6.89
杨爽
计算教工
7
6.44
2.0
7
6.44
钟静
工商教工
8
6.40
1.0
8
6.40
潘丽芳
理学教工
9
6.13
付小科
机械教工
10
5.52
王国玲
信息教工
11
5.45
曹英兰
生物教工
11
5.45
王雯
教师教工
13
4.96
贺娟
外语教工
14
4.95
林雪彬
机械教工
15
4.74
吴惠敏
工商教工
16
4.68
施华呍
航职成教
17
4.63
陈曦
外语教工
18
4.50
周玉辉
工程教工
19
4.29
王燕平
机关二
20
4.16
余娜
中文教工
21
3.89
陈隆双
机关二
22
3.82

 
通知通告  |  学院动态  |  院务公开  |  教务管理系统  |  校运会专栏

Copyright © 2012-2015 集美大学体育学院·版权所有