集美大学体育学院
首页    
 
集美大学第九届田径运动会成绩公告
 
发布时间:2005-11-28  点击数:  

 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
李辉鸣
机械工程
1
24.47
12.0
三级
1
24.47 三级
叶建良
成教学院
2
24.48
10.0
三级
2
24.48 三级
邹国庆
成教学院
3
24.59
9.0
三级
3
24.59 三级
阙华湘
诚毅学院
4
24.62
8.0
三级
4
24.62 三级
王玮
工商管理
5
24.71
7.0
三级
5
24.71 三级
杨君盛
航海职教
6
24.93
6.0
三级
6
24.93 三级
黄种发
机械工程
7
25.03
5.0
三级
7
25.03 三级
李嘉鸣
海外教育
8
25.12
4.0
三级
8
25.12 三级
林盼福
理学院
9
25.16 三级
陈智凯
工商管理
10
25.17 三级
庄嵘鑫
诚毅学院
11
25.28 三级
李伟
航海学院
12
25.29 三级
郭军帅
水产学院
13
25.36 三级
洪坤源
计算机
14
25.46 三级
吴进山
工程技术
15
25.67 三级
童振华
水产学院
16
26.03
王焕杰
轮机工程
17
26.05
张煌
信息工程
18
26.08
林仁茂
计算机
19
26.19
陈三川
工程技术
20
26.23
黄少坤
轮机工程
21
26.28
许惠强
社科系
22
26.72
林文
生物工程
23
26.76
赖灵杰
航海职教
24
26.94
魏玮
财经学院
25
27.12
蔡成铭
生物工程
26
27.60
张华
航海学院
27
27.73
林必胜
教师教育
28
27.93
林家盛
教师教育
29
28.12
邬亮
中文系
30
29.18
赵晓伟
艺术教育
31
29.41
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
赖智慧
成教学院
1
54.50
12.0
三级
1
54.50 三级
谌伟
理学院
2
55.15
10.0
三级
2
55.15 三级
林则勇
生物工程
3
55.21
9.0
三级
3
55.21 三级
庄嵘鑫
诚毅学院
4
55.38
8.0
三级
4
55.38 三级
刘志纯
成教学院
5
56.16
7.0
三级
5
56.16 三级
郭垂选
工程技术
6
56.74
3.0
6
56.74
何巍
工程技术
7
56.91
2.0
7
56.91
王凯军
水产学院
8
57.48
1.0
8
57.48
郑伟航
诚毅学院
9
57.66
陈智凯
工商管理
10
58.07
卓可钦
工商管理
11
58.19
陈绍党
信息工程
12
58.26
李志平
机械工程
13
58.63
程萌萌
航海职教
14
58.76
石祺昌
财经学院
15
59.33
梁塔伟
机械工程
16
59.62
陈嘉敏
航海学院
17
1:00.41
呈章鸿
信息工程
18
1:00.71
刘向南
计算机
19
1:00.77
阎鹏宇
海外教育
20
1:00.99
陈开建
社科系
21
1:01.21
姚智清
外语学院
22
1:02.20
钟臻
教师教育
23
1:02.27
邓凯
航海职教
24
1:02.34
庄尧皇
计算机
25
1:02.74
李伟
航海学院
26
1:02.96
洪剑文
生物工程
27
1:03.42
李雁玮
社科系
28
1:03.57
王佳顺
中文系
29
1:04.21
方道城
轮机工程
30
1:04.67
钟雪锰
教师教育
31
1:09.05
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郭垂选
工程技术
1
2:09.37
12.0
三级
1
2:09.37 三级
林则勇
生物工程
2
2:10.26
10.0
三级
2
2:10.26 三级
卢锦荣
成教学院
3
2:10.31
9.0
三级
3
2:10.31 三级
林建辉
信息工程
4
2:11.27
8.0
三级
4
2:11.27 三级
瘳超仕
机械工程
5
2:11.88
7.0
三级
5
2:11.88 三级
许生
水产学院
6
2:13.43
6.0
三级
6
2:13.43 三级
唐洪涛
工商管理
7
2:13.78
5.0
三级
7
2:13.78 三级
范汝彬
机械工程
8
2:14.10
4.0
三级
8
2:14.10 三级
杨震
理学院
9
2:15.14 三级
林捷
信息工程
10
2:15.61 三级
张彩坤
工程技术
11
2:15.79 三级
李维宝
成教学院
12
2:16.49
杨川文
财经学院
13
2:16.50
刘焰烽
财经学院
14
2:17.42
任百成
航海学院
15
2:17.58
蔡瑞典
计算机
16
2:17.62
张鸣雷
轮机工程
17
2:17.86
马超
轮机工程
18
2:19.13
何宝成
计算机
19
2:19.25
胡明仙
诚毅学院
20
2:19.91
钟土水
教师教育
21
2:21.24
陈鹏飞
理学院
22
2:22.11
陈军
诚毅学院
23
2:22.72
陈初峰
水产学院
24
2:23.01
汪义雄
教师教育
25
2:23.19
阎鹏宇
海外教育
26
2:23.24
洪剑文
生物工程
27
2:24.09
李晓飞
航海职教
28
2:25.66
赖灵杰
航海职教
29
2:26.95
钱建
外语学院
30
2:38.55
吴金来
社科系
31
2:38.62
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈武
航海学院
1
4:34.79
12.0
三级
1
4:34.79 三级
林建辉
信息工程
2
4:35.78
10.0
三级
2
4:35.78 三级
苏玉斌
生物工程
3
4:36.16
9.0
三级
3
4:36.16 三级
瘳超仕
机械工程
4
4:37.76
8.0
三级
4
4:37.76 三级
张林兴
财经学院
5
4:40.28
4.0
5
4:40.28
杨震
理学院
6
4:44.71
3.0
6
4:44.71
胡兴丁
计算机
7
4:44.75
2.0
7
4:44.75
刘庆应
轮机工程
8
4:45.90
1.0
8
4:45.90
施文文
诚毅学院
9
4:46.07
郑建财
财经学院
10
4:46.27
王彬
航海学院
11
4:47.00
林世前
机械工程
12
4:47.27
卢锦荣
成教学院
13
4:47.59
郑鉴强
工程技术
14
4:49.65
黄连烧
工商管理
15
4:51.70
刘为民
工商管理
16
4:53.00
刘主福
诚毅学院
17
4:54.26
许生
水产学院
18
4:55.87
蔡瑞典
计算机
19
4:56.49
李维宝
成教学院
20
4:57.06
黄益彬
信息工程
21
4:58.33
郑先雷
航海职教
22
5:00.11
吴桂华
中文系
23
5:05.30
王超
海外教育
24
5:05.81
林加超
轮机工程
25
5:07.00
张剑
工程技术
26
5:14.50
林天敬
教师教育
27
5:16.36
余武斌
生物工程
28
5:17.79
黄亮
艺术教育
29
5:17.91
汪义雄
教师教育
30
5:21.06
罗天海
社科系
31
5:21.30
杨帆
海外教育
32
5:25.00
李锦芳
社科系
33
5:57.89
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈连
理学院
1
17:45.75
9.0
1
17:45.75
苏玉斌
生物工程
2
17:45.90
7.0
2
17:45.90
黄惠千
工商管理
3
17:55.87
6.0
3
17:55.87
陈武
航海学院
4
18:28.33
5.0
4
18:28.33
罗志强
航海学院
5
18:29.29
4.0
5
18:29.29
詹贤云
机械工程
6
18:32.00
3.0
6
18:32.00
刘超洋
教师教育
7
18:44.63
2.0
7
18:44.63
赖培源
外语学院
8
18:50.95
1.0
8
18:50.95
陈初峰
水产学院
9
18:59.43
李国文
财经学院
10
19:01.09
施文文
诚毅学院
11
19:05.24
余根震
理学院
12
19:06.34
何平
机械工程
13
19:10.59
李鹏
轮机工程
14
19:12.28
刘为民
工商管理
15
19:16.47
张彩坤
工程技术
16
19:21.04
赵瑞
水产学院
17
19:40.39
江永源
社科系
18
19:47.58
陈长林
轮机工程
19
19:53.68
徐建明
财经学院
20
19:55.30
王勋聪
计算机
21
19:56.00
黄志鹏
信息工程
22
20:08.05
闫文杰
成教学院
23
20:21.68
薛群芳
生物工程
24
20:39.50
何宇
诚毅学院
25
20:47.65
周德景
教师教育
26
21:00.69
陈恩
社科系
27
21:45.85
姚声
航海职教
28
22:00.36
欧阳君
计算机
29
22:27.50
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈连
理学院
1
37:57.24
9.0
1
37:57.24
张朝阳
航海学院
2
38:15.93
7.0
2
38:15.93
涂湘志
诚毅学院
3
38:17.08
6.0
3
38:17.08
陈一文
轮机工程
4
38:27.33
5.0
4
38:27.33
黄惠千
工商管理
5
38:47.62
4.0
5
38:47.62
黄进龙
信息工程
6
39:25.08
3.0
6
39:25.08
胡兴丁
计算机
7
39:25.21
2.0
7
39:25.21
罗志强
航海学院
8
39:34.83
1.0
8
39:34.83
赖培源
外语学院
9
40:02.92
凌振黄
计算机
10
40:20.03
吴荣武
财经学院
11
40:21.06
肖水长
工商管理
12
40:30.03
龚清城
教师教育
13
41:16.68
陈群贤
外语学院
14
42:03.39
詹贤云
机械工程
15
42:07.34
李瑞祥
诚毅学院
16
43:03.00
刑立全
水产学院
17
43:05.77
黄钦鑫
工程技术
18
45:26.58
王彦杰
轮机工程
19
45:52.47
吴开辉
信息工程
20
46:37.42
李兴隆
社科系
21
49:44.33
薛群芳
生物工程
22
50:09.68
许自榔
海外教育
23
50:21.96
严冰
成教学院
24
51:13.97
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
王峥
成教学院
1
17.19
12.0
三级
1
17.19 三级
徐小明
机械工程
2
17.23
10.0
三级
2
17.23 三级
陈小将
工程技术
3
18.49
6.0
3
18.49
蔡杏柳
信息工程
4
19.05
5.0
4
19.05
戴伟民
教师教育
5
19.07
4.0
5
19.07
刘德林
信息工程
6
19.11
3.0
6
19.11
石琦勇
轮机工程
7
19.27
2.0
7
19.27
刘波
轮机工程
8
19.32
1.0
8
19.32
郑国庆
成教学院
9
19.50
陈启昵
航海学院
10
19.60
洪志山
财经学院
11
19.69
杨志景
生物工程
12
20.03
王礼谦
社科系
13
20.46
闵熙荣
工程技术
14
20.57
江永源
社科系
15
20.83
郭军帅
水产学院
16
21.06
苏胜贤
航海学院
17
21.21
周鹤
机械工程
18
21.41
游发坤
工商管理
19
21.42
周鹏
水产学院
20
21.46
连剑锋
计算机
21
22.59
刘涛
理学院
22
22.82
张彦梁
计算机
23
23.21
庄伟斌
生物工程
24
24.98
陈夏霖
海外教育
25
30.56
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
徐小明
机械工程
1
1:01.84
12.0
三级
1
1:01.84 三级
刘波
轮机工程
2
1:02.96
10.0
三级
2
1:02.96 三级
缪存永
工程技术
3
1:03.44
9.0
三级
3
1:03.44 三级
王峥
成教学院
4
1:04.52
8.0
三级
4
1:04.52 三级
陈小将
工程技术
5
1:05.70
7.0
三级
5
1:05.70 三级
丁啸天
诚毅学院
6
1:05.96
6.0
三级
6
1:05.96 三级
梁塔伟
机械工程
7
1:05.98
5.0
三级
7
1:05.98 三级
刘德林
信息工程
8
1:07.00
4.0
三级
8
1:07.00 三级
蔡杏柳
信息工程
9
1:07.16 三级
陈启昵
航海学院
10
1:07.96 三级
林炳艺
诚毅学院
11
1:08.29
周鹏
水产学院
12
1:12.08
游发坤
工商管理
13
1:12.09
刘志纯
成教学院
14
1:13.25
苏胜贤
航海学院
15
1:22.49
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
团体
成教学院
1
46.42
18.0
1
46.50
团体
机械工程
2
46.66
14.0
2
46.60
团体
诚毅学院
3
47.02
12.0
4
47.67
团体
工商管理
4
47.67
10.0
3
47.61
团体
轮机工程
5
48.03
8.0
6
48.25
团体
水产学院
6
48.08
6.0
5
47.80
团体
工程技术
7
48.28
4.0
7
48.30
团体
海外教育
8
49.31
2.0
8
48.64
团体
航海职教
9
48.66
团体
教师教育
10
49.41
团体
财经学院
11
49.60
团体
信息工程
12
49.73
团体
生物工程
13
50.29
团体
社科系
14
50.87
团体
航海学院
15
51.58
团体
外语学院
16
51.95
团体
中文系
17
52.84
团体
艺术教育
18
53.02
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
机械工程
1
3:42.48
18.0
1
3:42.48
团体
工程技术
2
3:48.94
14.0
2
3:48.94
团体
成教学院
3
3:51.35
12.0
3
3:51.35
团体
诚毅学院
4
3:51.40
10.0
4
3:51.40
团体
工商管理
5
3:55.04
8.0
5
3:55.04
团体
航海职教
6
3:58.37
6.0
6
3:58.37
团体
理学院
7
4:03.32
4.0
7
4:03.32
团体
生物工程
8
4:04.34
2.0
8
4:04.34
团体
水产学院
9
4:05.30
团体
计算机
10
4:12.94
团体
海外教育
11
4:13.72
团体
信息工程
12
4:15.40
团体
中文系
13
4:19.30
团体
外语学院
14
4:21.44
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
李佳佳
机械工程
1
1.75
12.0
三级
1
1.75 三级
周林
诚毅学院
2
1.75
10.0
三级
2
1.75 三级
吴文明
成教学院
3
1.70
9.0
三级
3
1.70 三级
刘天龙
工商管理
4
1.70
8.0
三级
4
1.70 三级
黄朝杰
机械工程
5
1.70
6.5
三级
5
1.70 三级
李健
诚毅学院
5
1.70
6.5
三级
5
1.70 三级
陈洋
海外教育
7
1.65
5.0
三级
7
1.65 三级
余欣豪
航海学院
8
1.60
4.0
三级
8
1.60 三级
陈聚雄
教师教育
8
1.60 三级
高国辉
航海学院
10
1.55
刘国庆
轮机工程
11
1.50
郑轩
信息工程
11
1.50
卢海川
工程技术
11
1.50
张建荣
水产学院
11
1.50
纪东平
水产学院
15
1.45
陈杨铭
工程技术
15
1.45
邬亮
中文系
15
1.45
刘涛
理学院
15
1.45
王而魁
计算机
19
1.40
兰加苗
教师教育
19
1.40
乔旭翔
社科系
19
1.40
张松年
计算机
19
1.40
朱金培
艺术教育
23
1.35
苏铭钊
成教学院
23
1.35
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
吴振宇
计算机
1
6.37
12.0
三级
1
6.37 三级
蔡隆德
诚毅学院
2
6.37
10.0
三级
2
6.37 三级
吴高嵩
成教学院
3
6.34
9.0
三级
3
6.34 三级
蔡建成
诚毅学院
4
6.31
8.0
三级
4
6.31 三级
许蔚敏
信息工程
5
6.23
7.0
三级
5
6.23 三级
张理沅
航海学院
6
6.20
6.0
三级
6
6.20 三级
林遵敏
工程技术
7
6.14
5.0
三级
7
6.14 三级
陈晖龙
机械工程
8
6.05
4.0
三级
8
6.05 三级
蔡建芳
工程技术
8
6.05 三级
郭灿和
生物工程
8
6.05 三级
杨峰
成教学院
8
6.05 三级
刘体强
轮机工程
12
6.01 三级
梁汉钦
机械工程
12
6.01 三级
王文强
水产学院
14
6.00 三级
陈志峰
航海职教
15
5.99 三级
刘天龙
工商管理
16
5.97 三级
梁东伟
信息工程
17
5.84 三级
陈洋
海外教育
18
5.73 三级
项达飞
生物工程
18
5.73 三级
沈俊华
理学院
20
5.67 三级
金琪
航海职教
21
5.65 三级
吴晓平
理学院
22
5.63 三级
洪坤源
计算机
22
5.63 三级
李浩
水产学院
24
5.61 三级
洪加明
财经学院
25
5.56
杨川文
财经学院
26
5.49
何琪
中文系
27
5.46
周亮
艺术教育
27
5.46
杨西土
海外教育
29
5.45
林振兴
航海学院
30
5.38
缪文雄
轮机工程
31
5.29
陈鸿
艺术教育
32
4.58
郑毅翔
社科系
33
3.88
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
佘浩
航海学院
1
10.67
12.0
三级
1
10.67 三级
谢伟
诚毅学院
2
10.25
10.0
三级
2
10.25 三级
陈腾达
海外教育
3
10.09
9.0
三级
3
10.09 三级
谢小勇
成教学院
4
9.92
8.0
三级
4
9.92 三级
王佳河
工程技术
5
9.80
7.0
三级
5
9.80 三级
赵志宇
轮机工程
6
9.68
6.0
三级
6
9.68 三级
刘文浩
航海学院
7
9.61
5.0
三级
7
9.61 三级
林仁茂
计算机
8
9.61
4.0
三级
8
9.61 三级
刘中才
教师教育
9
9.44
闵熙荣
工程技术
10
9.28
黄鸿江
机械工程
11
9.26
于镇玮
工商管理
11
9.26
李伟波
成教学院
13
9.23
朱文泱
机械工程
14
9.19
张恒
信息工程
15
8.88
蓝艺群
教师教育
16
8.85
陈真宝
理学院
17
8.74
林维扬
财经学院
17
8.74
王洪辉
财经学院
19
8.66
韩俊
工商管理
20
8.49
马志洪
生物工程
21
8.46
许良演
诚毅学院
22
8.42
吴春晖
外语学院
23
8.11
谭路
水产学院
24
8.03
徐文杰
生物工程
25
7.97
胡明
航海职教
26
7.75
袁建
信息工程
27
7.74
郭凤祥
中文系
28
7.39
李光辉
艺术教育
29
7.31
叶小坤
中文系
30
7.13
丁峰
艺术教育
31
7.05
张志杰
社科系
32
6.86
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
刘文浩
航海学院
1
27.90
9.0
1
27.90
王佳河
工程技术
2
27.78
7.0
2
27.78
谢伟
诚毅学院
3
27.29
6.0
3
27.29
石飞
水产学院
4
27.18
5.0
4
27.18
佘浩
航海学院
5
26.73
4.0
5
26.73
何太亮
诚毅学院
6
25.68
3.0
6
25.68
李庆超
成教学院
7
25.21
2.0
7
25.21
邱福珍
轮机工程
8
24.10
1.0
8
24.10
黄鸿江
机械工程
9
23.72
陈飞来
机械工程
10
23.35
赵志宇
轮机工程
11
23.25
陈俊颀
海外教育
12
23.24
蓝艺群
教师教育
13
23.21
费斐
中文系
14
23.18
邱华熹
海外教育
15
21.94
刘中才
教师教育
16
21.86
程晓阳
财经学院
17
21.69
吴毅捷
信息工程
18
20.31
姚滇
水产学院
19
19.84
韩冬
计算机
20
19.22
张林
计算机
21
15.81
张旭
生物工程
22
14.52
朱文伟
生物工程
23
14.43
黄忠朗
理学院
24
13.59
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郭金锻
机械工程
1
43.85
12.0
三级
1
43.85 三级
林春伟
教师教育
2
41.70
10.0
三级
2
41.70 三级
刘学宇
海外教育
3
41.14
9.0
三级
3
41.14 三级
石飞
水产学院
4
39.25
8.0
三级
4
39.25 三级
黄长辉
社科系
5
39.20
7.0
三级
5
39.20 三级
林岩
工程技术
6
39.05
6.0
三级
6
39.05 三级
陈涵德
诚毅学院
7
38.54
5.0
三级
7
38.54 三级
陈杨铭
工程技术
8
37.40
4.0
三级
8
37.40 三级
王志强
理学院
9
35.75
王庆隆
成教学院
10
35.18
邱福珍
轮机工程
11
33.97
董俊铭
信息工程
12
33.42
马志洪
生物工程
13
33.09
李辉滨
计算机
14
32.36
连育河
工商管理
15
31.64
曾晓敏
财经学院
16
31.52
朱文伟
生物工程
17
30.89
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
蔡隆德
诚毅学院
1
13.60
19.0
二级
1
13.60 二级
杨勤成
机械工程
2
13.29
10.0
三级
2
13.29 三级
谢小勇
成教学院
3
13.20
9.0
三级
3
13.20 三级
林遵敏
工程技术
4
13.15
8.0
三级
4
13.15 三级
蔡建芳
工程技术
5
12.98
7.0
三级
5
12.98 三级
梁汉钦
机械工程
6
12.89
6.0
三级
6
12.89 三级
吴振宇
计算机
7
12.59
5.0
三级
7
12.59 三级
沈俊华
理学院
8
12.53
4.0
三级
8
12.53 三级
雷咚
航海职教
9
12.29 三级
谢洪良
教师教育
10
12.27 三级
项达飞
生物工程
11
12.26 三级
张理沅
航海学院
12
12.21 三级
许蔚敏
信息工程
13
12.18 三级
吴高嵩
成教学院
13
12.18 三级
郭灿和
生物工程
15
12.08 三级
吴晓平
理学院
16
12.02 三级
林春伟
教师教育
17
11.94
林辉
海外教育
18
11.93
张建荣
水产学院
19
11.70
庄忠辉
计算机
20
11.60
胡奇波
航海职教
21
11.49
洪志山
财经学院
22
11.33
林万得
工商管理
23
11.31
杨军
信息工程
24
11.30
徐凯
工商管理
25
11.28
许惠强
社科系
26
11.23
李政
艺术教育
27
11.11
吴遵逢
水产学院
28
11.09
余欣豪
航海学院
29
10.91
卓元锦
海外教育
30
10.89
张新辉
艺术教育
31
10.19
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
王玮
工商管理
1
11.88
12.0
三级
2
12.05 三级
赖智慧
成教学院
2
11.89
10.0
三级
1
11.97 三级
谢德献
诚毅学院
3
11.91
9.0
三级
3
12.07 三级
范汝彬
机械工程
4
11.93
8.0
三级
3
12.07 三级
陈少峰
诚毅学院
5
12.07
7.0
三级
6
12.22 三级
张建伟
航海学院
6
12.09
6.0
三级
7
12.24 三级
戴伟民
教师教育
7
12.15
5.0
三级
7
12.24 三级
李慧雁
信息工程
8
12.30
4.0
三级
5
12.19 三级
林晓明
工商管理
7
12.24 三级
李嘉鸣
海外教育
10
12.31 三级
林歪
航海学院
11
12.33 三级
林盼福
理学院
12
12.39 三级
杨峰
成教学院
13
12.40 三级
苏群明
机械工程
14
12.41 三级
王文强
水产学院
15
12.45 三级
陈三川
工程技术
16
12.50 三级
梁东伟
信息工程
17
12.58 三级
洪加明
财经学院
18
12.59 三级
雷臣
轮机工程
19
12.64 三级
童振华
水产学院
20
12.69
封小文
轮机工程
21
12.72
何华根
航海职教
22
12.74
陈聚雄
教师教育
23
12.78
吴进山
工程技术
24
12.85
接晖
海外教育
25
12.88
林同泽
外语学院
26
13.03
张秋金
社科系
27
13.04
程祥超
社科系
28
13.10
林毓葵
计算机
29
13.16
颜少彬
理学院
30
13.29
石宇
航海职教
31
13.32
董洲
艺术教育
32
13.34
黄亮
艺术教育
33
13.40
魏玮
财经学院
33
13.40
黄恒昌
生物工程
35
13.54
陈裕璐
中文系
36
13.60
李杨
外语学院
37
13.72
杨生灿
生物工程
38
13.87
赖锦辉
计算机
39
14.07
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郑锦芬
信息工程
1
28.80
12.0
三级
1
28.80 三级
王彩虹
工商管理
2
29.31
7.0
2
29.31
黄源黎
成教学院
3
29.65
6.0
3
29.65
冯凤芬
成教学院
4
30.07
5.0
4
30.07
黄世娟
外语学院
5
30.78
4.0
5
30.78
林婷婷
诚毅学院
6
31.39
3.0
6
31.39
林金玲
机械工程
7
32.13
2.0
7
32.13
洪翠红
工程技术
8
32.25
1.0
8
32.25
邹芳
生物工程
9
32.41
王潇斌
中文系
10
32.46
蔡阿芬
财经学院
11
32.47
江海燕
水产学院
11
32.47
章莉佳
财经学院
13
32.83
陈巧莉
航海学院
14
32.91
陈容
理学院
15
33.08
陈晓
工商管理
16
33.33
袁光妹
社科系
16
33.33
吴贞晖
中文系
18
33.42
郑贞艳
外语学院
19
33.87
林燕平
理学院
20
33.92
许株香
计算机
21
33.97
林琳
诚毅学院
22
34.01
刘瑞菡
艺术教育
23
34.14
庄艺君
海外教育
23
34.14
彭美红
社科系
25
34.48
李玉芬
计算机
26
34.50
苏绛姝
机械工程
27
35.10
夏盈
航海学院
28
35.40
雷红梅
教师教育
29
35.71
黄何晨昕
艺术教育
30
36.62
郭阳芬
教师教育
31
39.06
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈锦绣
工程技术
1
1:01.31
19.0破
二级破
1
1:01.31二级破
阮丽娜
成教学院
2
1:08.30
7.0
2
1:08.30
陈幼兰
诚毅学院
3
1:10.27
6.0
3
1:10.27
邓雅如
财经学院
4
1:10.33
5.0
4
1:10.33
郑文茜
机械工程
5
1:12.76
4.0
5
1:12.76
林秀清
工商管理
6
1:13.66
3.0
6
1:13.66
吴钰嫔
教师教育
7
1:13.84
2.0
7
1:13.84
胡飞燕
成教学院
8
1:14.80
1.0
8
1:14.80
翁萍
理学院
9
1:15.21
郭雅云
教师教育
10
1:16.05
王潇斌
中文系
11
1:16.35
陈晓
工商管理
12
1:16.50
韩晓雨
机械工程
13
1:16.71
卢李麟
理学院
14
1:17.76
陈玲玲
中文系
15
1:17.91
许笑声
生物工程
16
1:18.16
扬小蓉
外语学院
17
1:18.84
李晓红
财经学院
18
1:18.86
李玉芬
计算机
19
1:21.87
陈碧云
航海学院
20
1:22.02
袁新香
工程技术
21
1:23.62
陈文桂
艺术教育
22
1:23.80
严丽萍
水产学院
23
1:24.36
黎改业
社科系
24
1:26.47
张翠明
航海学院
25
1:29.50
温爱芬
社科系
26
1:32.10
林琳
海外教育
27
1:33.87
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
江燕
机械工程
1
2:41.79
9.0
1
2:41.79
阮丽娜
成教学院
2
2:46.13
7.0
2
2:46.13
林香梅
中文系
3
2:48.81
6.0
3
2:48.81
邓雅如
财经学院
4
2:51.05
5.0
4
2:51.05
黄华枝
诚毅学院
5
2:53.68
4.0
5
2:53.68
徐媛铃
财经学院
6
2:54.59
3.0
6
2:54.59
陈秋容
信息工程
7
2:54.87
2.0
7
2:54.87
陈秀娜
信息工程
8
2:55.37
1.0
8
2:55.37
卢小银
工商管理
9
2:55.75
叶学萍
中文系
10
2:56.32
叶毓冰
艺术教育
11
2:57.09
王玲
教师教育
12
2:57.20
苏惠珍
理学院
13
2:57.44
潘新荣
教师教育
14
2:57.85
王英玲
水产学院
15
3:00.19
章微微
海外教育
16
3:02.04
李五红
外语学院
17
3:03.32
张秀娟
外语学院
18
3:03.90
林薇
成教学院
19
3:06.16
陈桂梅
机械工程
20
3:06.73
陈锦绣
工程技术
21
3:08.97
张丽
计算机
22
3:09.18
陈碧云
航海学院
23
3:10.01
陈亚妮
社科系
24
3:11.80
林少卿
工程技术
25
3:13.75
张翠明
航海学院
26
3:19.02
代梅琴
生物工程
27
3:21.14
许雅贞
理学院
28
3:24.71
唐容晶
生物工程
29
3:27.66
王嫣然
轮机工程
30
3:28.35
陈锦明
海外教育
31
3:28.43
彭舒
艺术教育
32
4:03.35
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
江燕
机械工程
1
5:47.68
9.0
1
5:47.68
丁姗姗
机械工程
2
5:54.76
7.0
2
5:54.76
林芸
理学院
3
5:57.15
6.0
3
5:57.15
廖晓文
财经学院
4
6:04.69
5.0
4
6:04.69
李云莲
工商管理
5
6:06.36
4.0
5
6:06.36
曾雅芬
诚毅学院
6
6:13.49
3.0
6
6:13.49
缪道婷
艺术教育
7
6:13.98
2.0
7
6:13.98
陈淑云
成教学院
8
6:14.34
1.0
8
6:14.34
蓝杭芬
教师教育
9
6:15.42
练梦荻
外语学院
10
6:15.44
詹燕玲
教师教育
11
6:22.04
周爱妙
理学院
12
6:23.67
叶淑珍
社科系
13
6:23.84
章微微
海外教育
14
6:28.84
童琛
社科系
15
6:34.94
罗春梅
航海学院
16
6:38.21
卢小银
工商管理
17
6:39.43
苏宝燕
外语学院
18
6:41.25
林霞
海外教育
19
6:44.27
曾春季
信息工程
20
6:46.19
代梅琴
生物工程
21
6:46.20
夏永英
水产学院
22
6:50.75
姚佳惠
航海学院
23
6:54.95
王黎霞
财经学院
24
6:55.58
沈懿喆
轮机工程
25
6:58.58
吴淑琴
艺术教育
26
7:01.96
郑锦芬
信息工程
27
7:04.10
苏艺容
计算机
28
7:09.38
袁青梅
轮机工程
29
8:05.70
林薇
成教学院
30
8:22.79
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄锦灼
生物工程
1
21:56.29
12.0
三级
1
21:56.29 三级
丁姗姗
机械工程
2
22:11.55
10.0
三级
2
22:11.55 三级
周燕红
机械工程
3
22:30.90
9.0
三级
3
22:30.90 三级
林芸
理学院
4
23:18.10
5.0
4
23:18.10
宋立君
水产学院
5
23:31.64
4.0
5
23:31.64
缪道婷
艺术教育
6
23:50.00
3.0
6
23:50.00
李杰
水产学院
7
23:54.03
2.0
7
23:54.03
李丽芳
财经学院
8
25:10.00
1.0
8
25:10.00
王凤招
信息工程
9
25:11.33
黄丽钦
工商管理
10
25:38.60
魏艳茹
航海学院
11
26:08.62
陈淑云
成教学院
12
26:12.52
李琳彦
外语学院
13
26:34.20
林婷
外语学院
14
26:43.51
肖美芳
理学院
15
28:47.05
王炀
成教学院
16
30:15.22
陈兰兰
工程技术
17
30:37.95
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
吴冰川
工程技术
1
16.35
18.0
三级破
1
16.35三级破
洪小雪
成教学院
2
19.20
7.0
2
19.20
李珊珊
财经学院
3
19.67
6.0
3
19.67
王鹭璐
工商管理
4
20.24
5.0
4
20.24
林琳
诚毅学院
5
20.43
4.0
5
20.43
林燕平
理学院
6
20.92
3.0
6
20.92
袁丽芳
机械工程
7
21.08
2.0
7
21.08
周小娇
工商管理
8
21.48
1.0
8
21.48
蔡亚促
成教学院
9
21.91
李颖
信息工程
10
22.69
陈春花
外语学院
11
22.91
柯玉琼
教师教育
12
24.22
孙开秀
工程技术
13
26.50
钟莉娜
教师教育
14
27.46
陈兰
航海学院
15
28.97
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
夏晴晴
工程技术
1
1:11.90
18.0破
三级破
1
1:11.90三级破
李珊珊
财经学院
2
1:22.33
7.0
2
1:22.33
王鹭璐
工商管理
3
1:29.01
6.0
3
1:29.01
杨懿
机械工程
4
1:32.59
5.0
4
1:32.59
韩晓雨
机械工程
5
1:33.85
4.0
5
1:33.85
李颖
信息工程
6
1:36.81
3.0
6
1:36.81
孙开秀
工程技术
7
1:37.81
2.0
7
1:37.81
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
团体
工程技术
1
53.61
18.0
1
54.82
团体
成教学院
2
56.44
14.0
2
56.49
团体
机械工程
3
56.72
12.0
3
57.24
团体
财经学院
4
57.25
10.0
4
57.90
团体
信息工程
5
58.01
8.0
6
59.62
团体
工商管理
6
58.16
6.0
5
58.48
团体
诚毅学院
7
59.67
4.0
7
59.90
团体
外语学院
8
1:00.38
2.0
8
1:00.49
团体
水产学院
9
1:01.28
团体
教师教育
10
1:01.46
团体
生物工程
11
1:01.50
团体
中文系
12
1:01.52
团体
航海学院
13
1:03.88
团体
计算机
14
1:04.99
团体
社科系
15
1:05.15
团体
艺术教育
16
1:05.74
团体
海外教育
17
1:07.62
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
工程技术
1
4:45.47
18.0
1
4:45.47
团体
成教学院
2
4:48.62
14.0
2
4:48.62
团体
诚毅学院
3
4:51.19
12.0
3
4:51.19
团体
机械工程
4
4:56.49
10.0
4
4:56.49
团体
工商管理
5
4:57.37
8.0
5
4:57.37
团体
理学院
6
5:05.38
6.0
6
5:05.38
团体
中文系
7
5:05.95
4.0
7
5:05.95
团体
信息工程
8
5:07.70
2.0
8
5:07.70
团体
外语学院
9
5:21.14
团体
水产学院
10
5:26.36
团体
生物工程
11
5:27.14
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
唐佩珊
成教学院
1
1.40
12.0
三级
1
1.40 三级
庄丽真
工商管理
2
1.35
7.0
2
1.35
吴学珍
工程技术
3
1.35
5.5
3
1.35
陈蓉
诚毅学院
3
1.35
5.5
3
1.35
黄静
航海学院
5
1.30
4.0
5
1.30
李晓红
财经学院
6
1.30
3.0
6
1.30
朱雅静
教师教育
7
1.25
2.0
7
1.25
林华
理学院
8
1.25
1.0
8
1.25
林铮
工程技术
7
1.25
陈兰英
生物工程
10
1.20
陈亚妮
社科系
10
1.20
薛丽清
中文系
10
1.20
庄秋瑾
艺术教育
10
1.20
林娟
社科系
10
1.20
曾文姬
信息工程
15
1.15
刘炜琴
水产学院
15
1.15
王惠仙
工商管理
15
1.15
郑琳利
中文系
15
1.15
陈秋暖
成教学院
15
1.15
周燕红
机械工程
15
1.15
李菲
教师教育
15
1.15
赵欣
水产学院
15
1.15
裴丹清
海外教育
23
1.10
王招治
信息工程
23
1.10
林琳
海外教育
23
1.10
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄学斌
机械工程
1
5.10
18.0
三级破
1
5.10三级破
陈灵燕
信息工程
2
4.75
10.0
三级
2
4.75 三级
范丽红
财经学院
3
4.57
9.0
三级
3
4.57 三级
陈秋暖
成教学院
4
4.47
5.0
4
4.47
杨淑琳
工商管理
5
4.37
4.0
5
4.37
洪小雪
成教学院
6
4.28
3.0
6
4.28
庄丽真
工商管理
7
4.27
2.0
7
4.27
陈亚双
工程技术
8
4.16
1.0
8
4.16
吴丽容
信息工程
9
4.14
袁丽芳
机械工程
10
4.12
陈蓉
诚毅学院
11
4.00
陈铭铭
教师教育
12
3.98
张凯婷
教师教育
12
3.98
连建梅
生物工程
14
3.94
沈新彦
航海学院
15
3.86
陈秋萍
计算机
16
3.84
肖美琴
外语学院
17
3.82
凌丹萍
外语学院
18
3.78
李晓秋
中文系
19
3.73
陈嘉
水产学院
19
3.73
曾惠贞
中文系
21
3.72
黄静
航海学院
22
3.69
吴美新
理学院
23
3.68
邓小红
财经学院
24
3.63
叶小艳
工程技术
25
3.48
林淇卫
诚毅学院
25
3.48
谢怡
艺术教育
27
3.46
许珊珊
海外教育
28
3.44
郭萍
水产学院
29
3.31
徐惠端
理学院
30
3.30
樊蒙蒙
艺术教育
31
3.27
郑绍红
生物工程
31
3.27
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
倪丽丽
诚毅学院
1
9.05
9.0
1
9.05
张颖
诚毅学院
2
8.90
7.0
2
8.90
陈亚双
工程技术
3
8.32
6.0
3
8.32
张惠霞
工程技术
4
8.28
5.0
4
8.28
苏学萍
海外教育
5
7.48
4.0
5
7.48
赵雪菲
生物工程
6
7.43
3.0
6
7.43
王宝珍
水产学院
7
7.42
2.0
7
7.42
陈丽玲
成教学院
8
7.13
1.0
8
7.13
刘迎
外语学院
9
6.96
曾雅雅
教师教育
9
6.96
陈静雅
教师教育
11
6.85
雷孔平
航海学院
12
6.79
杨小乐
生物工程
13
6.78
林智雅
成教学院
14
6.71
姜秀丽
计算机
15
6.70
陈灵燕
信息工程
16
6.68
吴美华
外语学院
17
6.62
刘真
艺术教育
18
6.55
林莉莉
艺术教育
19
6.52
杨阿英
财经学院
20
6.39
翟丽丽
信息工程
21
6.30
孙丽香
工商管理
22
6.18
蔡琳敏
理学院
23
6.17
吴水仙
中文系
24
6.12
林兰清
财经学院
25
6.06
吴艳
海外教育
26
6.03
李萍萍
工商管理
27
5.94
杨意婷
理学院
28
5.76
陈慧春
航海学院
29
5.55
林丹华
社科系
30
5.54
孙敏婧
中文系
31
5.42
李晶
机械工程
32
5.27
张欣欣
社科系
33
5.07
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
苏彩云
工商管理
1
21.64
9.0
1
21.64
倪丽丽
诚毅学院
2
21.09
7.0
2
21.09
吴育凤
教师教育
3
19.30
6.0
3
19.30
李丽丽
成教学院
4
19.04
5.0
4
19.04
朱姗姗
艺术教育
5
18.62
4.0
5
18.62
李拥花
教师教育
6
18.20
3.0
6
18.20
陈丽玲
成教学院
7
17.80
2.0
7
17.80
孙雨
诚毅学院
8
17.61
1.0
8
17.61
张俊荣
水产学院
9
17.01
陈玲玲
理学院
10
16.71
高锦丽
工商管理
11
15.37
蔡琳敏
理学院
12
15.17
陈锦明
海外教育
13
15.09
姜秀丽
计算机
14
15.00
林玲
社科系
15
14.70
邹华云
财经学院
16
14.68
杨阿英
财经学院
17
14.46
张凤贤
水产学院
18
14.15
袁媛
艺术教育
19
13.89
方玉贞
中文系
20
13.71
苏丽萍
机械工程
21
13.55
翟丽丽
信息工程
22
12.60
张小珍
计算机
23
12.53
林欣
中文系
24
12.51
郑婷
工程技术
25
11.35
肖美超
生物工程
26
11.31
赵雪菲
生物工程
27
10.70
李晶
机械工程
28
10.40
林美莺
工程技术
29
10.16
阙晓琴
航海学院
30
10.00
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
苏彩云
工商管理
1
21.40
9.0
1
21.40
李丽丽
成教学院
2
21.20
7.0
2
21.20
张俊荣
水产学院
3
21.03
6.0
3
21.03
陈小琼
中文系
4
19.05
5.0
4
19.05
刘婧婷
诚毅学院
5
18.49
4.0
5
18.49
朱姗姗
艺术教育
6
18.43
3.0
6
18.43
林春霞
信息工程
7
18.20
2.0
7
18.20
黄芬芳
教师教育
8
18.15
1.0
8
18.15
沙晓娟
信息工程
9
16.90
林英
机械工程
10
15.69
温菊芳
生物工程
11
15.35
苏朗鸽
计算机
12
15.30
王敏霞
诚毅学院
13
15.10
高晶晶
成教学院
14
14.44
王莘
社科系
15
13.97
张小珍
计算机
16
13.89
廖丽丹
航海学院
17
13.10
王燕清
生物工程
18
10.17
姜梦颖
航海学院
19
6.31
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄学斌
机械工程
1
10.97
18.0破
三级破
1
10.97三级破
王招治
信息工程
2
10.87
16.0破
三级破
2
10.87三级破
冯凤芬
成教学院
3
10.00
9.0
三级
3
10.00 三级
范丽红
财经学院
4
9.80
8.0
三级
4
9.80 三级
郑文茜
机械工程
5
9.63
7.0
三级
5
9.63 三级
杨淑琳
工商管理
6
9.62
6.0
三级
6
9.62 三级
汪仁娜
工商管理
7
9.20
2.0
7
9.20
刘秀倩
信息工程
8
8.85
1.0
8
8.85
陈秋萍
计算机
9
8.77
丁如娟
教师教育
10
8.72
章玉梅
诚毅学院
11
8.70
彩利娟
外语学院
12
8.53
沈新彦
航海学院
13
8.46
许智群
外语学院
14
8.40
乐文
成教学院
15
8.37
林玲
社科系
16
8.27
李菲
教师教育
17
8.19
李晓秋
中文系
18
8.10
陈兰英
生物工程
19
7.91
尤小丽
中文系
20
7.90
吴淑琴
艺术教育
21
7.89
蓝雅贞
社科系
22
7.84
郭萍
水产学院
23
7.70
李小玲
水产学院
24
7.69
沈兢兢
理学院
24
7.69
曾丽明
海外教育
26
7.44
丁璇璇
工程技术
27
6.90
 
 
姓名 单位
决赛名次
决赛成绩
得分
等级
预赛名次
预赛成绩 等级
康梅英
工程技术
1
13.64
18.0破
三级破
1
13.93 三级
王彩虹
工商管理
2
14.04
7.0
三级
2
14.16
黄源黎
成教学院
3
14.34
6.0
3
14.34
许晓莉
财经学院
4
14.37
5.0
8
14.89
黄世娟
外语学院
5
14.61
4.0
6
14.84
苏玉青
财经学院
6
14.61
3.0
4
14.64
唐佩珊
成教学院
7
14.79
2.0
7
14.88
曾文姬
信息工程
8
14.81
1.0
5
14.81
周小琴
工商管理
9
15.12
林樾宁
社科系
10
15.23
陈铭铭
教师教育
11
15.31
邹芳
生物工程
12
15.32
洪翠红
工程技术
13
15.39
赵彦娇
艺术教育
13
15.39
林金玲
机械工程
15
15.49
卢小玲
教师教育
16
15.65
陈娇燕
航海学院
17
15.67
薛丽清
中文系
18
15.72
洪晓蓉
诚毅学院
19
15.75
吴贞晖
中文系
20
15.77
许株香
计算机
21
16.06
袁光妹
社科系
22
16.11
关惠迪
航海学院
23
16.12
陈容
理学院
24
16.14
许珊珊
海外教育
25
16.32
郑慧娟
艺术教育
26
16.33
刘晓英
海外教育
27
16.79
许雅贞
理学院
28
16.85
苏怡灵
生物工程
29
17.50
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
刘向阳
图书
1
2:17.40
18.0破
破纪录
1
2:17.40破纪录
纪贤标
工商教工
2
2:21.31
7.0
2
2:21.31
袁占生
信息教工
3
2:24.62
6.0
3
2:24.62
郑凯
理学教工
4
2:24.93
5.0
4
2:24.93
陈锦民
水产教工
5
2:27.41
4.0
5
2:27.41
陈冰
教师教工
6
2:29.18
3.0
6
2:29.18
郭进文
诚毅教工
7
2:31.61
2.0
7
2:31.61
吴敏晓
财经教工
8
2:33.89
1.0
8
2:33.89
刘联国
机械教工
9
2:37.57
陈智辉
航海教工
10
2:40.12
苏建平
财经教工
11
2:40.43
徐继松
水产教工
12
2:43.74
李振宇
信息教工
13
2:44.77
项炯华
生物教工
14
2:47.58
林郑中
生物教工
15
2:51.44
王高尧
外语教工
16
2:53.42
林平
图书
17
3:10.29
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
轮机教工
1
50.41
18.0
1
50.41
团体
机械教工
2
50.58
14.0
2
50.58
团体
诚毅教工
3
50.87
12.0
3
50.87
团体
生物教工
4
50.93
10.0
4
50.93
团体
教师教工
5
52.10
8.0
5
52.10
团体
机关一
6
52.13
6.0
6
52.13
团体
水产教工
7
52.59
4.0
7
52.59
团体
图书
8
52.73
2.0
8
52.73
团体
工商教工
9
52.81
团体
财经教工
10
53.15
团体
航海教工
11
53.18
团体
外语教工
12
55.70
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
包启然
机械教工
1
1.60
12.0
三级
1
1.60 三级
林程
体院教工
2
1.60
10.0
三级
2
1.60 三级
薛小建
诚毅教工
3
1.55
6.0
3
1.55
郑剑铭
机械教工
4
1.55
5.0
4
1.55
陈似海
体院教工
5
1.55
4.0
5
1.55
王小军
信息教工
6
1.50
3.0
6
1.50
王梁荣
航职称教
7
1.40
2.0
7
1.40
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
谢杰云
航海教工
1
6.17
18.0破
三级破
1
6.17三级破
郑胜家
信息教工
2
6.02
10.0
三级
2
6.02 三级
薛小建
诚毅教工
3
5.73
9.0
三级
3
5.73 三级
庄晓东
信息教工
4
5.56
5.0
4
5.56
林程
体院教工
5
5.37
4.0
5
5.37
汪海志
轮机教工
6
5.30
3.0
6
5.30
马益聪
理学教工
7
5.07
2.0
7
5.07
苏文土
航职称教
8
4.75
1.0
8
4.75
张木隆
计算机教
9
4.72
王立立
诚毅教工
9
4.72
姚武斌
图书
11
4.71
黄良敏
水产教工
12
4.69
黄鸣
航职称教
13
4.50
陈静兵
机关二
14
4.33
叶金锡
教师教工
15
4.17
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
叶炳南
工商教工
1
10.18
12.0
三级
1
10.18 三级
翁马巷
诚毅教工
2
9.75
10.0
三级
2
9.75 三级
叶金勇
诚毅教工
3
9.54
9.0
三级
3
9.54 三级
谢杰云
航海教工
4
8.94
5.0
4
8.94
黄宇坤
教师教工
5
8.90
4.0
5
8.90
郁军态
水产教工
6
8.88
3.0
6
8.88
郑文杰
信息教工
7
8.73
2.0
7
8.73
吴敏晓
财经教工
8
7.78
1.0
8
7.78
李经健
图书
9
7.77
陈杰
机关二
10
7.45
刘向阳
图书
11
7.41
吴朝吉
航职称教
12
7.27
雷健明
机械教工
13
7.03
柯志贤
中文教工
14
6.71
吕志发
机关二
15
6.36
林鹏
水产教工
16
6.19
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈冰
教师教工
1
12.12
12.0
三级
1
12.12 三级
王志强
诚毅教工
2
12.50
10.0
三级
2
12.50 三级
包启然
机械教工
3
12.63
9.0
三级
3
12.63 三级
汪海志
轮机教工
4
12.77
5.0
4
12.77
蔡伟
教师教工
5
12.84
4.0
5
12.84
郑添义
机械教工
6
12.95
3.0
6
12.95
庄晓东
信息教工
7
13.01
2.0
7
13.01
陈勇
机关二
8
13.21
1.0
8
13.21
卢建禄
航海教工
9
13.36
黄鸣
航职称教
10
13.39
刘启明
生物教工
11
13.58
姚武斌
图书
12
13.62
柯志贤
中文教工
13
13.72
黄鹏飞
航海教工
14
13.87
林平
图书
15
13.97
叶凯
诚毅教工
16
14.26
陈似海
体院教工
17
14.34
刘志高
理学教工
18
14.67
林华清
工程教工
19
15.30
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄艳
图书
1
1:18.15
9.0
1
1:18.15
陈芸
水产教工
2
1:23.78
7.0
2
1:23.78
沈艺华
航海教工
3
1:25.77
6.0
3
1:25.77
林景美
生物教工
4
1:26.00
5.0
4
1:26.00
董瑞峰
信息教工
5
1:26.43
4.0
5
1:26.43
林珊
诚毅教工
6
1:27.09
3.0
6
1:27.09
张帆
教师教工
7
1:27.92
2.0
7
1:27.92
付小科
机械教工
8
1:27.97
1.0
8
1:27.97
邓玲
图书
9
1:28.46
白丽灵
中文教工
10
1:31.04
梁英
水产教工
11
1:32.61
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
团体
诚毅教工
1
1:01.80
27.0破
破纪
1
1:01.80破纪
团体
图书
2
1:01.95
23.0破
破纪录
2
1:01.95破纪录
团体
机械教工
3
1:03.63
12.0
3
1:03.63
团体
航海教工
4
1:03.89
10.0
4
1:03.89
团体
水产教工
5
1:04.87
8.0
5
1:04.87
团体
外语教工
6
1:06.26
6.0
6
1:06.26
团体
生物教工
7
1:07.13
4.0
7
1:07.13
团体
轮机教工
8
1:11.94
2.0
8
1:11.94
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
尹艳薇
图书
1
1.35
9.0
1
1.35
黄怡敏
诚毅教工
2
1.30
7.0
2
1.30
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄静
机械教工
1
4.46
18.0破
破纪录
1
4.46破纪录
蔡秋凤
生物教工
2
4.03
7.0
2
4.03
蔡苗
航职称教
3
3.85
6.0
3
3.85
张莉
诚毅教工
4
3.82
5.0
4
3.82
黄清芬
图书
5
3.80
4.0
5
3.80
黄秀金
图书
6
3.73
3.0
6
3.73
林斌彬
水产教工
7
3.59
2.0
7
3.59
桂郦娜
诚毅教工
8
3.37
1.0
8
3.37
杨爽
计算机教
9
3.06
梁英
水产教工
10
3.04
刘贤英
信息教工
11
3.02
林嫦娥
中文教工
12
2.73
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
尹艳薇
图书
1
8.48
9.0
1
8.48
黄怡敏
诚毅教工
2
7.27
7.0
2
7.27
黄清芬
图书
3
7.27
6.0
3
7.27
刘宏伟
水产教工
4
7.16
5.0
4
7.16
吴琛
航职称教
5
6.62
4.0
5
6.62
蔡苗
航职称教
6
6.53
3.0
6
6.53
周磊
生物教工
7
6.45
2.0
7
6.45
钟静
工商教工
8
5.88
1.0
8
5.88
林芳
信息教工
9
5.59
王国玲
信息教工
10
5.32
赵玲敏
水产教工
11
4.81
程隆双
机关二
11
4.81
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄静
机械教工
1
14.79
9.0
1
14.79
陈丹
诚毅教工
2
15.05
7.0
2
15.05
黄艳
图书
3
15.21
6.0
3
15.21
吴琛
航职称教
4
15.74
5.0
4
15.74
高妙永
外语教工
5
15.93
4.0
5
15.93
黄秀金
图书
6
16.18
3.0
6
16.18
林斌彬
水产教工
7
16.22
2.0
7
16.22
蔡秋凤
生物教工
8
16.43
1.0
8
16.43
林芳
信息教工
9
16.65
陈芸
水产教工
10
17.08
王玮韦
外语教工
11
17.29
陈洁
诚毅教工
12
17.31
付小科
机械教工
13
17.45
林嫦娥
中文教工
14
17.63
邵晓娴
航海教工
15
17.65
杨爽
计算机教
16
17.70
王家翠
机关一
17
20.50
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈国生
机关一
1
5.78
18.0破
三级破
1
5.78三级破
许建明
机关二
2
5.71
16.0破
三级破
2
5.71三级破
张晓明
机械教工
7
4.43
11.0破
破纪录
7
4.43破纪录
杨宝钦
体院教工
3
5.49
6.0
3
5.49
易灿辉
体院教工
4
4.85
5.0
4
4.85
杨扬
图书
5
4.74
4.0
5
4.74
王斌
理学教工
6
4.46
3.0
6
4.46
林和平
计算机教
8
4.42
1.0
8
4.42
王文辉
外语教工
9
4.29
刘建华
机械教工
10
4.07
庄铭杰
信息教工
11
3.61
佘正平
图书
12
3.56
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
杨宝钦
体院教工
1
10.43
12.0
三级
1
10.43 三级
施建华
理学教工
2
9.73
10.0
三级
2
9.73 三级
巫寿生
工程教工
3
9.18
6.0
3
9.18
陈坚
轮机教工
4
9.08
5.0
4
9.08
陈亚强
体院教工
5
8.83
4.0
5
8.83
李毅辉
机关二
6
8.60
3.0
6
8.60
车军
航海教工
7
8.58
2.0
7
8.58
刘建华
机械教工
8
8.57
1.0
8
8.57
张刚毅
图书
9
8.55
洪琦
航职称教
10
7.86
佘正平
图书
11
7.65
修明
工程教工
12
7.49
曾劲松
机关二
13
7.09
黄龙光
理学教工
14
7.05
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈志兵
机械教工
1
6.82
9.0
1
6.82
许建明
机关二
2
6.93
7.0
2
6.93
郭仁鑫
轮机教工
3
7.09
6.0
3
7.09
易灿辉
体院教工
4
7.10
5.0
4
7.10
张晓明
机械教工
5
7.19
4.0
5
7.19
李汉云
图书
6
7.21
3.0
6
7.21
田标
生物教工
7
7.22
2.0
7
7.22
王文辉
外语教工
8
7.34
1.0
8
7.34
黄松伟
机关二
9
7.44
张刚毅
图书
10
7.54
杨龙美
信息教工
11
7.98
李修平
工程教工
12
8.13
辛云冰
理学教工
13
9.29
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
陈志兵
机械教工
1
12.99
18.0破
破纪录
1
12.99破纪录
陈国生
机关一
2
13.28
7.0
2
13.28
郭仁鑫
轮机教工
3
13.49
6.0
3
13.49
田标
生物教工
4
13.51
5.0
4
13.51
李汉云
图书
5
13.52
4.0
5
13.52
肖国红
工程教工
6
13.65
3.0
6
13.65
兰润生
体院教工
7
13.84
2.0
7
13.84
杨扬
图书
8
14.07
1.0
8
14.07
李冰
信息教工
9
15.06
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
郑素美
工程教工
1
3.85
9.0
1
3.85
王巧珍
诚毅教工
2
3.74
7.0
2
3.74
曾丽芬
外语教工
3
3.58
6.0
3
3.58
李丽娜
航海教工
4
3.50
5.0
4
3.50
高春阳
艺术教工
5
3.47
4.0
5
3.47
魏春金
理学教工
6
3.44
3.0
6
3.44
黄艳洋
信息教工
7
3.44
2.0
7
3.44
彭晓荣
机关一
8
3.01
1.0
8
3.01
杨雯雯
教师教工
9
3.00
孟庆祥
水产教工
10
2.94
吕旭红
外语教工
11
2.73
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
林靖
教师教工
1
8.39
9.0
1
8.39
吴惠丽
图书
2
8.12
7.0
2
8.12
李丽娜
航海教工
3
7.96
6.0
3
7.96
邱丽萍
中文教工
4
7.25
5.0
4
7.25
胡笑丛
水产教工
5
7.11
4.0
5
7.11
鞠小平
理学教工
6
7.02
3.0
6
7.02
曾丽芬
外语教工
7
6.78
2.0
7
6.78
辛林
航海教工
8
6.54
1.0
8
6.54
黄艳洋
信息教工
9
6.29
裴秀英
机械教工
10
5.81
林洁瑜
机关二
11
5.35
陈亚琼
计算机教
12
4.39
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
邓丽娟
航海教工
1
7.88
9.0
1
7.88
吴惠丽
图书
2
8.24
7.0
2
8.24
邹邻
航海教工
3
8.38
6.0
3
8.38
孙杨
计算机教
4
8.79
5.0
4
8.79
郭美茹
机械教工
5
8.82
4.0
5
8.82
魏春金
理学教工
6
8.86
3.0
6
8.86
陈咏梅
工商教工
7
8.92
2.0
7
8.92
黄碧琴
中文教工
8
9.23
1.0
8
9.23
黄美琼
中文教工
9
9.47
庄一凡
轮机教工
10
10.03
 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
孙杨
计算机教
1
15.90
9.0
1
15.90
王素
机械教工
2
16.07
7.0
2
16.07
李丽宾
图书
3
16.28
6.0
3
16.28
蔡艳艳
图书
4
17.62
5.0
4
17.62
李爱云
外语教工
5
19.44
4.0
5
19.44
 
 

 
 
姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
黄广宇
工商教工
1
2.53
9.0
1
2.53
骆朝泉
机关一
2
2.48
7.0
2
2.48
陈凤龙
生物教工
3
2.39
6.0
3
2.39
吴景泰
图书
4
2.39
5.0
4
2.39
郭修坚
机械教工
5
2.37
4.0
5
2.37
吴元锵
机关二
6
2.31
3.0
6
2.31
庄进忠
机关一
7
2.27
2.0
7
2.27
许清池
机械教工
8
2.24
1.0
8
2.24
陈青松
外语教工
9
2.02
姚楠
中文教工
10
1.86
 
 

 
 

返回目录

姓名 单位
录取名次
成绩
得分
等级
决赛名次
决赛成绩
李芸燕
信息教工
1
2.07
18.0破
破纪录
1
2.07破纪录
罗喜春
图书
2
2.06
16.0破
破纪录
2
2.06破纪录
陈秀凤
航海教工
3
2.05
15.0破
破纪录
3
2.05破纪录
刘玉
机关二
4
2.03
14.0破
破纪录
4
2.03破纪录
陈水英
图书
5
1.91
4.0
5
1.91
单晓樱
机关一
6
1.78
3.0
6
1.78
刘艺萍
后勤
7
1.70
2.0
7
1.70
黄健华
机械教工
8
1.33
1.0
8
1.33

 
通知通告  |  学院动态  |  院务公开  |  教务管理系统  |  校运会专栏

Copyright © 2012-2015 集美大学体育学院·版权所有